Неделя предпринимательства началась в Коломне

Неделя предпринимательства открылась в Коломне в преддверии профессионального праздника бизнесменов. В программе — ярмарка вакансий, бизнес-встречи и круглые столы.
В Коломне работают более 8,5 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. Спектр деятельности широкий: от выращивания клубники до производства домов на колесах.
«У нас открываются новые предприятия. И за прошлый год на нашей территории появилось более 1500 субъектов нового предпринимательства. Это один из лучших показателей в Московской области», — отметил глава городского округа Коломна, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гричищев.
На фоне внешних санкций и ухода с рынка ряда зарубежных компаний у отечественных производителей открылись новые возможности. Этому и посвятили Неделю предпринимательства в Коломне.
Участие в ней приняла семейная мастерская Анастасии Слайковской. Там шьют платья в русском стиле из льна и хлопка по эскизам XIX века.
«Есть спрос в нашей стране, мы в этом заинтересованы. Ездим по всем фестивалям, по выставкам, продаем наши платья. Очень хвалят покупатели качество, материалы, эскизы», — поделилась Анастасия Слайковская.
Сейчас производство загружено на 100%.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».