Добавить новость

1000 участников собрал в деревне Рожново православный фестиваль «Мир Божий вокруг нас"

В тринадцатый раз на территории Успенского храма собрались ребята из всех школ округа, гости из соседних городов Московской области от Жуковского до Серебряных прудов, а также из Москвы и Рязани. Всего – порядка 1000 участников. Параллельно с фестивалем, прошел молодежный сбор Коломенской епархии, в котором приняли участие 300 ребят из молодежных организаций. Участники команд остались здесь с ночевкой на два дня мероприятия. В рамках проекта состоялся также фестиваль колокольного звона, театрализованная постановка и крестный ход.

Молодежные команды прошли по маршруту исторического квеста, который пролегал по всей округе. Тему фестиваля этого года – «Мир Божий вокруг нас» постарались раскрыть на каждой площадке – рассказать об участии Бога в жизни человека и всего мира. На маршруте расположились порядка 70 площадок: окружающий мир, наука, ремесла, народные традиции, спортивный и военно-морской блоки. Кроме школьных команд, квест прошли индивидуально взрослые гости-участники.

Одним из самых больших, стал спортивный блок из 15 точек. Его организовали студенты зарайского педагогического колледжа. Также школьники учились навыкам морских наук, соревновались на воде и реконструировали Гангутское сражение – первую победу Русского флота времен Петра первого. Большую часть этапов организовали Дединовские кадеты.

В блоке окружающего мира была представлена площадка кинологов из Коломны, а также певчие птицы Эдуарда Галкина.

Кроме исторического, организаторы провели тематические квесты – радиолюбительский и экологический. Для малышей работала площадка сотворения мира и «Богатырские забавы». Перед гостями выступил артист из Коломны Юрий Меркулов. Были также представлены народные ремесла. Приехали реконструкторы и народные коллективы из Рязани.

Со сцены в течение всего фестиваля настоятель Успенского храма деревни Рожново протоиерей Михаил Сокрутов отвечал на вопросы участников о духовной жизни и вере.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга


Здоровье

Внимание на щитовидку. Мясников пояснил, когда статины могут нанести вред



Українські новини

Доставка квітів Кам’янське від квіткового магазину PATIO – краса, яку легко подарувати


Game News

Nvidia announces RTX 5060 release date of May 19 for both the $299 desktop GPU and $1,099 gaming laptops


News Every Day

Waymo says it will add 2,000 more robotaxis in 2026



Коломна

Начался ремонт путепровода на трассе М-5 Урал в Подмосковье


Кристина Орбакайте

Кадры недели: Орбакайте попросили из Латвии, у Степаненко хотят забрать квартиры


Коломна

Более 800 человек приняли участие в «Олимпийском диктанте» на сайте ПЛН


Сергей Брановицкий

Создание Модели голоса. Создание Модели своего голоса.


Москва

Искусство на службе добра: Ростов-на-Дону принимает благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Коломна

Russpass подготовил аудиоэкскурсии по майской Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ