ФК «Рязань» начал новый сезон с крупной победы

MediaRyazan.ru (Рязань)
298
ФК «Рязань» 21 июля в подмосковной Коломне провёл стартовый матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион Б группа 3) с ФК «Пересвет» (Домодедово, Московская область).
И тренерский штаб, и состав нашей команды после минувшего сезона значительно обновились. ФК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Тимофеев, Рубчинский, Петрухин, Цесь, Алоян (Поляков, 86), Марков (Жустьев,58), Галиев, Калабухов (Волчков,76), Аксёнов (Ашкинов,86), Каяшов, Пурак (Журавлёв,58).
Стартовая игра получилась интересной и богатой на голы. Счёт открыли «рязанцы» на 13-й минуте встречи в результате ошибки вратаря «Пересвета» Леонида Балаганского, в минувшем сезоне защищавшего ворота нашей команды. Голкипер в падении овладел мячом, уходящим за пределы поля от игрока своей команды, и оставил его у ленточки, дабы избежать углового. Мяч подхватил Максим Галиев и отправил его в ворота. В первом тайме «хозяева» поля ещё дважды поразили ворота бывшего одноклубника. Отличились Вячеслав Пурак и Егор Аксёнов.
После перерыва два мяча с интервалом в две минуты забили «гости»: Рауф Новрузов в свои ворота, Кирилл Мацак — в «раму» ФК «Рязань». Через дюжину минут соперники вновь обменялись голами. Сначала Никита Жустьев (ФК «Рязань) довёл разницу в счёте до четырёх мячей, затем Пётр Раков («Пересвет») поставил точку в матче.
В итоге, ФК «Рязань» начал сезон с крупной победы со счётом 5:2 над «Пересветом».
- Мы играем для болельщиков, которым хочется видеть интересную игру с обилием голевых моментов и меньше игры в закрытых схемах. Поэтому и в этом матче, и в последующих мы будем строить игру на остро атакующих действиях. В атаке всё, что наметили, у нас получилось. К игре в обороне пока есть вопросы. Это связано с отсутствием сыгранности, - подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Максим Швецов.