ФК «Рязань» разгромил «Коломну»

MediaRyazan.ru (Рязань)
135
ФК «Рязань» 6 августа в подмосковной Коломне провёл домашний матч 3-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с местным клубом, носящим имя своего города.

ФК «Коломна» провально начал сезон: в рамках первенства в гостях проиграл раменской дружине «Леон Сатурн» — 0:3, дома уступил ногинскому ФК «Знамя» со счётом 0:1, в первом же матче на Кубок России на домашнем стадионе был разгромлен обнинским «Квантом» — 0:7.

Наша команда после крупной победы над «Пересветом» (Домодедово) со счётом 5:2 в гостях уступила «Композиту» — 1:2 и обосновалась в середине таблицы на седьмой строчке (2 игры, 3 очка, разность забитых и пропущенных мячей 6-4).

ФК «Рязань» игру с «Коломной» провёл в таком составе: Тимофеев, Петрухин, Рубчинский, Цесь (Волчков,82), Алоян, Калабухов (Каяшов,62), Аксёнов (Трифонов,72), Шаталов, Галиев, Пурак (Журавлёв,62), Жустьев (Марков,72).

Матч начался феерично: уже к 12-й минуте «рязанцы» вели в счёте 3:0. Счёт на четвёртой минуте открыл Данил Шаталов. Через пять минут отличился Максим Галиев. Счёт до крупного довёл Дмитрий Калабухов. В концовке тайма соперники обменялись голами. Сначала Артём Колотыгин отыграл один мяч, затем Никита Жустьев восстановил разрыв. После перерыва отличился вернувшийся в «Рязань» из Владивостока Георгий Журавлёв, а точку в матче поставил коломенец Артём Шостак. В итоге, ФК «Рязань» одержал победу над ФК «Коломна» со счётом 5:2.

По мнению главного тренера «Рязани» Михаила Швецова, исход матча был уже ясен после первого тайма:
— Очень неплохое начало матча: много созданных голевых моментов, много забитых мячей. Потом произошёл небольшой спад в игре. Соперник подровнял игру и реализовал свой момент. В дальнейшем мы привели ситуацию в статус кво и второй тайм превратился в подобие двусторонки — и мы хотели забить, но не получилось, и соперник хотел, — прокомментировал игру наставник рязанской команды.

Эта победа позволила нашей футбольной дружине подняться на третью строчку в турнирной таблице. Правда, ФК «Сахалин» и ФК «Владивосток», имеющие столько же очков, что и «Рязань» — по шесть, провели по два матча.