Добавить новость

Каша с государева стола: фестиваль «Русское поле» накормит москвичей по-царски

"Вечерняя Москва"
85

Главный фольклорный фестиваль страны готовит для москвичей новые рекорды. Ценителей необычных нарядов впечатлит невероятно большой кокошник. А любителей поесть — две тонны каши, которую сварят по старинному рецепту и устроят пир если и не на весь мир, то на все Коломенское точно.

И это далеко не все, что ждет гостей фестиваля славянского искусства «Русское поле». Проходить он будет два дня — 19 и 20 августа. Особенностью этого года станет насыщенная гастрономическая программа. В первый день рекордами будут удивлять кашевары, во второй в гигантской кастрюле сварят блюдо по старинному русскому рецепту. Что это будет — станет для гостей праздника сюрпризом.

Помимо этого на фестивале кулинары из разных городов России сразятся за звание «Лучшего шеф-повара». Они приготовят блюда охотничьей кухни и русскую похлебку с учетом гастрономических традиций и популярных продуктов своего региона.

Те же, кому и этого будет мало, могут присоединиться к царской трапезе. Известный шеф-повар и ведущий кулинарных программ Олег Ольхов приготовит в русской печи блюда, которые столетия назад подавали царям в Коломенском.

— Коломенское — это вотчина русских государей, которые проводили здесь все лето. Одно из любимых блюд династии Романовых мы и приготовим на фестивале, — поделился планами шеф-повар.

Большую программу организаторы готовят и для любителей моды.

— На тематической площадке «Модный ряд» 52 дизайнера из 30 регионов России представят свое видение моды, отражающей национальный колорит и особенности своего региона, — рассказали организаторы.

А тем временем дизайнер головных уборов Светлана Кварта и декоратор Кира Москвитина заканчивают работу над гигантским кокошником, который будет представлен на «Русском поле». К слову, за оригинальный образ в кокошнике можно будет получить приз, участвуя в фестивальном фотоконкурсе.

Не обойдется, конечно, без богатой фольклорной программы, ярмарки, народных игр и мастер-классов. Приходите, чтобы увидеть все это своими глазами!

Между прочим

На сайте «Русского поля» (polerusskoe.ru) можно посмотреть как программу фестиваля, так и трансляцию его ключевых событий. Также трансляция будет организована на его страницах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ