Добавить новость

Вкусная Коломна. Что попробовать

А вы знаете, что в Коломне настоящий рай для сладкоежек? И особенно для таких, вечно худеющих сладкоежек, как я. А всё потому что здесь малосладко, вкусно и всё из натуральных ингредиентов.

Итак, куда же сходить и что попробовать в Коломне? 

✅Музей пастилы на ул. Посадской, 13а и ✅Музейная фабрика коломенской пастилы на ул. Полянская, 4.Вы спросите меня чем они отличаются? Да практически ничем. Вроде бы как музей показывает как пастила делается вручную.Вот и вся разница. Так что выбирайте любой. А можно и сразу оба. 

Потому что пастилу в Коломне производят  уже 3-е столетие! И исключительно из натуральных ингредиентов. Говорят, что это лакомство подавали самой английской королеве. Ну  а чем мы хуже? Видов пастилы просто множество. 

Есть и такие необычные, как, например, пастила под интригующим названием "Трезвость". В её составе мята и хмель. Правда цена на неё абсолютно не гуманная. От 1700 рублей за 250 грамм. Ну а с другой стороны, разве может трезвость быть дешёвой?

А я рекомендую вам приобрести коломенский мармелад.

Здесь его не обваливают в сахаре. А делают из патоки, агар-агара и натуральных соков. ✅Музей «Калачная» на ул. Зайцева, 14.Здесь готовят калачи по старинным рецептам и проводят чаепития.Кстати, можно не заходить в сам музей, а просто купить свежайшие калачи в отдельном окне. Калачи тоже экзотические. То с тушëным гусем, то  из ржано-пшеничной муки в кипящем мёду и на нескольких заквасках. Ну и как тут простому туристу разобраться? Только попробовав всё. ✅Музей "Тайны коломенской медовуши" на ул. Октябрьской Революции, 182а.Здесь вам расскажут об этом русском слабоалкогольном напитке из воды, мёда и дрожжей. И напоят несколькими её сортами. Эх, черничная, малиновая, брусничная Кстати, в 15 веке на Руси медовуха стремительно утратила свою популярность. Как думаете почему? 


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ