Красноярские конькобежцы – победители и призеры всероссийских соревнований

«НИА-Красноярск»
125

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Коломне прошли финальные всероссийские соревнования Кубка Союза конькобежцев России. Отборочные этапы с начислением рейтинговых очков прошли в ноябре, январе, феврале и марте. В финале приняли участие более 70 лучших по сумме рейтинговых очков юниоров и юниорок, представляющих 20 регионов России.

Воспитанницы красноярской краевой СШОР по конькобежному спорту, спортсменки краевой Академии зимних видов спорта Александра Казакова, Анна Осмехина и Ольга Дозорцева стали победительницами в дисциплине «командный забег – спринт 3 круга». Красноярский спортсмен Данил Бургасов стал серебряным призером на дистанции 1500 метров.
В общем зачете сезона 2023-24 Кубка СКР победительницей в дисциплине «масстарт 10 кругов» стала Анна Осмехина. На дистанции 3000 метров Ольга Дозорцева взяла бронзу. В дисциплине «командный забег 6 кругов» команда Красноярского края завоевала первое место.
Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.