Конькобежцы Томской области поднялись на пьедестал всероссийских турниров

НИА Томск
93

В Коломне прошел финал Кубка России по конькобежному спорту с участием спортсменов из 17 регионов, в том числе из Томской области.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, по сумме очков всех этапов представительница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Екатерина Злобина стала третьей в дисциплине «масс-старт» (16 кругов), набрав 482 очка. Валерия Сороколетова вошла в число шестерых лучших спортсменов, став по сумме очков пятой на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Ранее в Коломне прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России – финал» среди юниоров. Дважды на пьедестал почета поднялся воспитанник Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и северской спортивной школы «Янтарь» Евгений Кордюков. По сумме кубковых очков спортсмен завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров и бронзовую – на дистанции 1000 метров. Спортсменов к турниру подготовила тренер Юлия Субботина.

В октябре прошлого года спортсмены из Томской области трижды поднимались на пьедестал почета на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». Михаил Сороколетов стал победителем на дистанции 3 000 метров среди юниоров 18-19 лет, а Евгений Кордюков в этой же категории завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров. Бронза на счету Екатерины Злобиной, которая выступала среди женщин на дистанции 3 000 метров.

Фото предоставлено федерацией конькобежного спорта Томской области.