Добавить новость

В парке у Музея Победы 22 июня реконструировали будни 1940-х годов

ИА «МАНГАЗЕЯ»
77
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в День памяти и скорби Музей Победы в рамках проекта «Парк Победы. Главный патриотический» провел масштабную программу, где воссоздал будни времен Великой Отечественной войны. В течение дня 22 июня гости мемориального комплекса на Поклонной горе могли погрузиться в атмосферу 1940-х годов. «Сегодня, в День памяти и скорби, наша программа началась с минуты молчания в память о героях, которые отдали свои жизни в боях за Родину, защитив нас. Многие в этот день приходят именно сюда, на Поклонную гору, к Музею Победы, участвуют в памятных мероприятиях, присоединяются к концертной программе», — рассказал руководитель проекта «Парк Победы. Главный патриотический» Андрей Батурин. Около Музея Победы работали более 70 интерактивных площадок с элементами исторической реконструкции. Посетителям парка рассказали, какие профессии были востребованы в годы войны, какую подготовку проходили военнослужащие разных родов войск. На многочисленных локациях реконструкторы предложили участникам попробовать себя в роли сапожника, швеи, кузнеца, медицинского работника, а также «обезвредить минное поле» и примерить настоящие парашютные стропы. Взрослые и дети узнали о быте бойцов Красной армии на мастер-классах «Что у солдата в вещмешке», «Письмо на фронт», «Сборка оружия». На территории мемориального комплекса на Поклонной горе также работали интерактивные площадки и фотозоны, где желающие сделали фотографии вместе с военными регулировщиками, сотрудниками НКВД, у ретроавтомобиля 1940-х годов. Москвичи и жители города в рамках экскурсионных программ от Музея Победы посетили памятные места Поклонной горы и узнали историю монументов, посвященных героям, внесшим вклад в Великую Победу. Гиды рассказали об известных полководцах, фронтовиках и мирных жителях, на чью долю выпало военное время. Также около Музея Победы на легендарной полуторке состоялся мемориальный концерт. Творческие коллективы исполнили песни о войне и ее героях в память обо всех павших в Великой Отечественной войне. Номера представили вокальный коллектив «Элегия» из Коломны, участник проекта «Голос.Дети» Ивайло Филиппов, эстрадная студия «VOX» и рок-группа «Куба», а также юные артисты благотворительного проекта «Искусство как терапия». Также гости парка присоединились к акции «Свеча памяти» в Музее Победы. В Зале Памяти и Скорби посетители зажгли свечи и почтили память родных и близких, отдавших свои жизни в боях за Родину. Программу «Парк Победы. Главный патриотический» проводят Правительство Москвы и Музей Победы. Генеральный информационный партнер – «Русское радио». Фото: пресс-служба Музея Победы.  

Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ