Добавить новость

В Музее Победы стартует серия мероприятий о фронтовиках – артиллеристах

ИА «МАНГАЗЕЯ»
39
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, 6 ноября в Музее Победы стартует цикл открытых уроков в рамках работы выставки «За нашу Родину – огонь, огонь!», подготовленной музеями школы № 21 г. Коломны и школы № 2030 г. Москвы. Встречи будут посвящены героям Великой Отечественной и Афганской войн, памятным датам периода 1941-1945 годов. Мероприятия проводятся для учащихся в рамках программы «Школьный Музей Победы», к ним также могут присоединиться все желающие. «Более 10 разных занятий пройдут для ребят в течение ближайших двух недель. Много мероприятий в этот раз будет посвящено выпускникам 1-й Московской специальной артиллерийской школы Наркомпроса РСФСР. Школьников также ждет встреча с летчиками и моряками, служившими на авианосце, а также традиционные уроки-беседы, викторины, исследовательские проекты и не только», — отметили в Музее Победы. Старт циклу занятий 6 ноября даст межрегиональная конференция школьных музеев. В ней примут участие юные активисты из Москвы и Коломны. Ребята поговорят о том, как школьные музеи занимаются сохранением исторической памяти, обсудят свою проектную и исследовательскую деятельность в этой области. Кроме того, ученики расскажут об экспонатах, которые представлены на выставке, о судьбах людей, которым они принадлежали. Для школьников пройдет встреча с летчиками-палубниками, посвященная 35-й годовщине со дня первой посадки самолета, пилотируемого летчиком-испытателем-глиц Виктором Пугачевым, на взлетно-посадочную палубу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Ребята смогут задать свои вопросы о службе на авианосце почетным гостям, среди которых будут Герои Советского Союза и России, военные летчики и летчики испытатели – Виктор Пугачев, Иван Бохонко, Игорь Вотинцев, а также вице-адмирал, первый командир тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», ветеран ВМФ СССР и России Виктор Ярыгин и другие. Учащиеся московской и коломенской школ презентуют книгу «Артспецшкольники Красной Пресни в боях за Родину и в мирные дни». Она рассказывает о мальчишках 1930-1940-х годов, которые в возрасте 14-15 лет поступили в 1-ю Московскую специальную артиллерийскую школу Краснопресненского района города Москвы и посвятили свою жизнь защите Отечества. Отдельное занятие будет посвящено выдающемуся советскому волейболисту, двукратному чемпиону мира, двукратному чемпиону Европы, восьмикратному чемпиону СССР, заслуженному мастеру спорта СССР, выпускнику 1-й МСАШ 1940 года, полковнику Константину Кузьмичу Реве. Участники познакомятся с судьбой и профессиональным путем самого выдающегося волейболиста ХХ века и увидят комплекс личных веще и чертежей Константина Ревы, представленные на выставке. Также ребят ждет открытый урок к годовщине парада 7 ноября 1941 года на Красной площади, викторина о Сталинградской битве и многое другое. Фото: пресс-служба Музея Победы

Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Посидим? Подумаем?...


Здоровье

Как погода влияет на посещение кабинета врача?




Game News

100 Дверей - Побег из Тюрьмы 3.7.0


News Every Day

Official: Torino purchase Anjorin from Empoli, with Chelsea making profit



Коломна

В колониях Московской области осужденные получили профессии


Певец

Певец Шаляпин заявил, что не против возвращения уехавших из России артистов


Коломна

Академическая гребля: античный вид спорта в современных реалиях


Виктория Лопырёва

Виктория Лопырева прокомментировала драку экс-супруга Смолова


Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Коломна

Сотрудники Московского филиала успешно прошли аттестацию на знание инструкций по ремонту колесных пар




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ