Добавить новость

Mash: Школьник из Подмосковья украл у учителя 200 тысяч ради оружия в игре

"Вечерняя Москва"
80

Школьник из подмосковной Коломны украл у учительницы 200 тысяч рублей ради нового оружия в компьютерной игре. Ему удалось подобрать пароль от банковской карты педагога и регулярно снимать с нее по 25 тысяч рублей. Об этом во вторник, 14 января, сообщили в соцсети.

— К темке малой готовился около месяца: все это время расспрашивал биологичку о ее дате рождения и любимых (счастливых) числах. Так подобрал верный пароль от карты и начал снимать оттуда по 25 тысяч рублей. Всего сделал восемь переводов с октября по декабрь, — пишет Telegram-канал Mash.

Полученные деньги подросток потратил на виртуальную картинку оружия в компьютерной игре Counter-Strike. Пострадавшая учительница обратилась в полицию. По неподтвержденным данным, в отношении школьника возбудили уголовное дело.

Ранее мошенники начали звонить москвичам от лица администрации школы и просить продиктовать код из SMS от «Госуслуг». Аферисты это делают под предлогом продолжения обучения во втором полугодии.


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны

Коломна

Работы в сквере "Блюдечко" в Коломне начнутся в июле и продлятся больше года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС построил мост через Москву-реку около Лыткарино


VIP

Врач-офтальмолог Элина Санторо: как выбрать идеальные солнцезащитные очки




Game News

The origin of 'AI Appreciation Day' isn't what you think: It was started by an Elon Musk admirer who camped outside of SpaceX Starbase for a year hoping to talk to the billionaire about AI regulation


News Every Day

American firms in China report record-low new investment plans for 2025, and doubts about their profitability



Коломна

Новая серия концертов Полины Гагариной летом 2025


Елена Волкова

«Путь к вершинам»: вдохновляющий проект для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Приэльбрусье


Коломна

Марк Эйдельштейн осуществил давнюю мечту и прыгнул с парашютом


Игорь Маковский

«Россети Центр» поддерживают научные инициативы будущих энергетиков


Москва

Подводный праздник в Dhawa Ihuru: погружение за скидками


Коломна

Андрей Воробьев: 14 новых и 57 отремонтированных школ откроют к осени




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ