Добавить новость

Второй день «Золотых коньков» принес иркутским конькобежцам очередные золотые медали

ИА Альтаир
96

Второй, завершающий, день всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Золотые коньки» среди девушек и юношей 14-15 лет, которые проходили в подмосковной Коломне, получился очень насыщенным. Спортсменов ждали три дистанции (1000, 3000 метров, масс-старт). Кроме того, в воскресенье определялись победители и призеры в многоборье.

На дистанции 3000 метров у девушек вне конкуренции была иркутянка Юлия Новолодская, которая выиграла с результатом 4:33.92, почти на шесть секунд опередив ближайшую соперницу, Полину Кравцову из Санкт-Петербурга (4:39.49). На этой же дистанции у юношей бронзу выиграл Кирилл Рукосуев (4:15.63).

Кроме золота на трехкилометровке Юлия Новолодская выиграла в воскресенье серебряную медаль в масс-старте на 10 кругов.

Иркутские конькобежцы отличились и в многоборье, по сумме четырех дистанций (500, 1000, 1500 и 3000 метров). Кирилл Рукосуев, который занимается под руководством Игоря Нефедьева, завоевал в многоборье золото с результатом 159,526! В напряженной борьбе Кирилл обыграл хозяев льда, Якова Федяева и Ефима Бабийчука, которые заняли соответственно, второе и третье места. А в соревнованиях девушек Евгения Роголева получила в многоборье бронзовую медаль (176,158).

– С учетом того, что на «Золотых коньках» выступали ребята из Белоруссии, была сильная конкуренция, и это здорово. Ведь спортсмены получили дополнительную мотивацию, показывали личные рекорды и максимально себя реализовали. Как тренер я доволен выступлениями наших спортсменов, особенно победой Кирилла Рукосуева. Мы ожидали, что он поборется за тройку призеров, но он наши ожидания превзошел. Ведь выигрывать в многоборье непросто, гораздо тяжелее, чем победить на отдельной дистанции, – подвел итоги «Золотых коньков» тренер спортивной школы «Сибскана» Игорь Нефедьев.


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны

Коломна

Красота православных храмов (#613)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Ваш стиль – ваш StarLine 2: персонализируйте приложение по своему вкусу!


Здоровье

Физиологические и психоэмоциональные аспекты мужского либидо




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Коломна

В колониях Московской области осужденные получили профессии


Георгий Свиридов

Дом-музей Свиридова в Фатеже станет филиалом Российского национального музея музыки


Коломна

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля в Подмосковье


Россия

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Москва

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Коломна

Не пропустите! Увлекательные нетуристические города Подмосковья




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ