Добавить новость

Курсы русского языка начинают работать в Камбодже

Курсы русского языка начинают работать в Камбодже, сообщает ТАСС. Образовательный проект реализуется Русским домом в Пномпене совместно с Государственным социально-гуманитарным университетом (ГСГУ) Коломны на площадке Национального университета провинции Бонтей-Миенчей. Там будут работать специалисты российского вуза.

Презентация состоялась в четверг, 24 апреля, рассказала глава Русского дома в Пномпене Ирина Цацулина. Планируется набрать несколько групп. Занятия будут продолжаться в течение двух месяцев,

Директор РЦНК обратила внимание на то, что впервые за всю историю отношений двух стран один из крупнейших вузов Камбоджи принимает российских преподавателей. Такая возможность появилась после заключения договора о сотрудничестве между университетом и Русским домом в Пномпене, который подписали летом прошлого года. Документ направлен на продвижение международного взаимодействия в научной и образовательной сферах.

Взаимодействие России и Камбоджи в сфере образования продолжается долгие годы, оно насчитывает семь десятилетий. За это время отечественные вузы подготовили более восьми тысяч специалистов для Камбоджи. Многие из них продолжают трудиться в самых разных отраслях.


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Вид на деревню Наурузово, Учалинский район, Башкортостан


VIP

«Открытая медитация Relax FM» – гармония в масштабе страны




Game News

My new favorite budget gaming keyboard proves the best gaming keebs don't have to be $200 enthusiast slabs of switches


News Every Day

Inside the rise of Alexandr Wang and Meta’s $14 billion bet that the MIT dropout will help bring AI supremacy



Коломна

В Луховицах прошел молебен в честь строительства храма


Баста

Баста и Елена Вакуленко-Пинская посетили пляжную вечеринку


Коломна

Охранную зону установили для памятника природы в Волоколамске


Алексей Сёмин

Почему Виктор Кордюков не рекомендует пить воду из-под крана


Москва

Появились кадры прибытия главы МИД Ирана в Москву


Коломна

Более 25 артистов выступили на Пикнике Афиши x Сбер в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ