Редкие самовары, фарфор, игрушки и тысячи историй — главные находки винтажного маркета
Более тысячи уникальных находок купили москвичи и гости столицы на винтажном маркете, который в этом сезоне проходит в парке «Коломенское». За первые недели его работы жители и гости столицы раскупили коллекционные безделушки, букинистические раритеты, старинную посуду и много других удивительных вещей с историей.
В будни дни маркет работает с 12:00 до 20:00, а по выходным и праздничным дням — с 11:00 до 21:00. При этом особый интерес у покупателей вызывает винтажная бижутерия. За нее отвечает творческое объединение «Золотое кольцо» — группа коллекционеров, увлеченных модой прошлого века.
Также отдельный раздел маркета посвящен коллекционным моделям автомобилей и самоварам.
При этом на протяжении всего теплого сезона на фестивальной площадке «Московских сезонов» в музее-заповеднике «Коломенское» будет меняться ассортимент редких товаров — от посуды и интерьерных мелочей до старинных книг, картин и виниловых пластинок. Одним из самых ожидаемых событий маркета станет неделя космоса.