Добавить новость

Мэр Москвы: Домик Петра I в «Коломенском» отреставрирован

Завершилась реставрация Домика Петра I — единственного в Москве мемориального музея, посвящённого царю-реформатору. Об этом в личном Телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ремонт Домика начался в прошлом году. Специалисты работали внутри и снаружи здания, восстановили его исторический облик», — уточнил мэр Москвы.

Были отремонтированы наружные стены деревянного сруба и декоративные элементы. Также починили аварийную печную трубу и кровлю. Кроме того, специалисты провели ремонт существующих инженерных систем для обеспечения безопасности посетителей.

Домика Петра I в 1702 году построили русские плотники и голландские корабельные мастера в устье Северной Двины. В 1877 году он был перенесён в Архангельск, а в 1934-м — в «Коломенское».

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ