Добавить новость

Сергунина анонсировала июльскую «Московскую музейную неделю»

228

За первые шесть месяцев этого года в рамках акции «Московская музейная неделя» в столичных выставочных пространствах бесплатно побывали больше 570 тысяч человек, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Самыми популярными площадками стали усадьба Кусково, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», Государственный музей А. С. Пушкина и Музей Москвы.

— Число участников акции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло на 45 процентов. Москвичи и туристы посетили выставки, посвященные разным темам — от истории до искусства и естественных наук. Следующая музейная неделя пройдет с 14 по 20 июля, — рассказала Сергунина.

Так, в музее-панораме «Бородинская битва» подготовили экспозицию, знакомящую с ходом сражения при Ватерлоо. В нее вошли графические работы с изображением эпизодов данного события, портреты военачальников и образцы холодного оружия того времени.

В музее-заповеднике «Коломенское» можно оценить новую выставку, расположенную в Домике Петра I — памятнике архитектуры федерального значения. Посетителям представят свыше 100 экспонатов XVII–XIX веков, среди которых иностранные книги по мореплаванию, переведенные специально для императора, а также деревянная модель галеры «Двина» и старинная посуда. 

Жителям и гостям столицы предлагают побывать в Музее-мастерской Зураба Церетели. Здесь находится более 250 работ знаменитого автора. В их числе — эмалевые панно, мозаика и модели известных скульптур.

Мастер-класс по сбору пазлов, настольные игры, боул-спорт и рассказы о природе — это и многое другое приготовили для юных москвичей и их родителей в рамках проекта «Лето в Москве». Рассказываем, чем заняться на городских площадках с 8 по 13 июля.


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Орловские спасатели обезвредили артиллерийский снаряд


Мода

UNOde50 представил коллекцию осень-зима 2025/26 (FW-2025/26): украшения как путь к себе




Game News

Quarantine Zone creator reveals 3 reasons the zombie sim went viral on TikTok


News Every Day

Bay Area water sports enthusiasts are getting hooked on kayak polo



Коломна

Выставка «Сокровища Божественного мира» в Коломенском: иконы японской художницы


Сергей Брановицкий

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.


Коломна

На Воробьевых горах пройдут соревнования по городошному спорту


Росгвардия

В День крещения Руси в главный храм Росгвардии доставили иконы небесных покровителей отрядов спецназа ведомства


Москва

Слушатели ENERGY отправятся на «Пикник Афиши» в Петербурге


Коломна

Главный детский пульмонолог Подмосковья осмотрел пациентов Коломенской больницы




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ