Более 200 коек подготовят в Королёве для больных коронавирусом

45

18 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьёв на ВКС с главами муниципалитетов поручил подготовить до конца месяца более 7 500 инфекционных коек.

В нашем городе все пациенты с подозрением на коронавирус поступают в инфекционное отделение центрального стационара (ул. Циолковского, д. 24), в нём 66 коек, из них 13 – детские. Всего же для нашего города положено 244 койки, исходя из численности жителей Королёва.

Дополнительные места планируют разворачивают в Костинском филиале КГБ. Оттуда уже перевели в стационар, который находится в Юбилейном, гематологическое отделение и закрыли гастроэнтерологическое, неврологическое, кардиологическое и терапевтическое, остались только пульмонологическое и отделение терапевтического профиля для пациентов с различной патологией и наличием признаков ОРВИ. 

В пульмонологическое отделение поступают пациенты в состоянии лёгкой и средней степени тяжести, тяжёлые и крайне тяжёлые пациенты лечатся на Циолковского, 24.

Стационар в Юбилейном не стали задействовать под потенциально заражённых COVID 19, так как там располагается отделение гемодиализа, и люди, которые там находятся, не могут оставаться без медицинской помощи, равно как и пациенты онкологического отделения, которые проходят химиотерапию (его тоже перевели из Костинского филиала). Для этих пациентов нет понятия «плановая госпитализация».

Также врачи напоминают, что центральный стационар КГБ – «скоропомощной», то есть работает на все группы пациентов с экстренной патологией, которые могут умереть, если вовремя не получат помощь.

«У врачей нет выходных, больница перегружена! Сейчас на ИВЛ находятся 7 жителей Королёва в крайне тяжёлом состоянии, ещё 10 тяжёлых больных на кислородной поддержке. Оставайтесь дома, не подвергайте себя опасности!» – обращаются королёвские медики к жителям.

Кроме того, они напоминают, что отделение переливания крови Королёвской горбольницы испытывает острую нехватку доноров. Как и когда сдать кровь, можно узнать по телефону 8 (495) 511-84-53 (в будние дни с 9 до 15 часов). Напомним, что донорская кровь очень нужна для лечения осложнений, вызванных COVID-2019. Сдать её можно всем, кто не получил предписание врача о необходимости соблюдения карантина! Процедура абсолютно безопасна как для самого донора, так и для реципиента.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Королёв

13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям


Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева


Королёв

Гимназия им Примакова представит Подмосковье на финале турнира по шахматам


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Королёв

Из Подмосковья – с медалями





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ