«Единая Россия» передала областной станции скорой помощи комплекты защитных средств для борьбы с коронавирусом

Комбинезоны, респираторы, защитные вентилируемые очки, бахилы будут направлены для экипировки муниципальных работников скорой помощи

В Московской области единороссы собрали 12 миллионов рублей для помощи медикам региона. Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что значительная часть средств, собранных подмосковными единороссами на борьбу с коронавирусом, ушла на закупку средств индивидуальной защиты для подмосковных медицинских работников: врачей, медсестёр, работников «скорой помощи», всех тех отважных людей, кто сегодня сражается на передовой борьбы с вирусом.

«Ситуация вынуждает нас сплотиться, противостоять угрозе гораздо легче сообща. С самого начала эпидемии в Подмосковье, например, депутаты Мособлдумы стали выделять десятки и сотни тысяч рублей из личных средств на закупку средств индивидуальной защиты. Затем к ним подключились другие партийцы, в результате чего удалось собрать уже внушительную сумму. Сегодня мы передаем средства защиты, приобретенные на эти деньги», - сказал Брынцалов.

Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» передаст врачам скорой помощи 1500 ламинированных и обычных комбинезонов из спанбонда, изготовленных согласно стандартам и требованиям Росхимзащиты и Роспотребнадзора. Также медики получат 1500 пар бахил, 3600 респираторов FFP3 со сменным фильтром и 3600 защитных вентилируемых очков.

Главный врач областной станции скорой помощи Олег Какурин рассказал, что переданные средства индивидуальной защиты «поедут в каждый муниципалитет Московской области». Они разделены на шесть частей – по количеству филиалов. Уже из филиалов средства защиты будут доставлены непосредственно на станции скорой помощи. «Исходя из уже накопленного опыта, могу сказать: этого должно хватить на полную календарную неделю. Переданные комплекты не пропускают инфекцию, удобны, не перегреваются, работать в них комфортно. Для одноразового использования - очень достойного качества», - отметил Олег Какурин.

Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева подчеркнула важность поддержки медицинских работников в сложившихся обстоятельствах.

«Мы благодарны «Единой России», Игорю Юрьевичу лично за то, что эта акция направлена непосредственно на работников скорой помощи. Эти люди оказывают первую неотложную помощь пациентам, в том числе инфицированным коронавирусной инфекцией. Та забота, которая проявлена сегодня в отношении медицинских работников, безусловно, очень важна. Думаю, что сегодняшняя акция показывает отношение всего общества к той работе, которую ведет сегодня медицина», - сказала Лазарева.

Поставщиком защитных изделий является компания «Защитник», основной вид деятельности которой – производство материалов, применяемых в медицинских целях. Расположен «Защитник» в подмосковном городском округе Долгопрудный.

«Компания «Защитник» была создана для производства средств защиты в борьбе против COVID-19. Нам постоянно оказывают помощь все органы власти Подмосковья, прежде всего правительство Московской области. Когда «Единая Россия» предложила поучаствовать в акции помощи работникам скорой помощи, мы не могли не откликнуться. Мы здесь, чтобы помочь и поблагодарить наших медиков за верность долгу и мужество», - сказал учредитель компании «Защитник» Аркадий Форман.

Закупка медицинских защитных комплектов для станций скорой помощи Московской области проходит в рамках акции «Спасибо врачам». Все средства защиты приобретены на собранные членами регионального отделения партии «Единая Россия» взносы и благотворительные пожертвования.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Королёв

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании


Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Королёв

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге


Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Королёв

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ