Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Город живёт и работает!

Хочется с осторожным оптимизмом сказать: жизнь как королёвцев, так и жителей всего Подмосковья, возвращается в привычное русло. И это не может не радовать!

Уже в мае в Королёве открылись промышленные предприятия, а также возобновились стройки социально значимых объектов. При этом деятельность предприятий возможна только при соблюдении правил безопасности и использовании средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Постоянная дезинфекция помещения и оборудования остаются обязательными условиями.

– Предприятия города должны добросовестно соблюдать меры предосторожности, – отмечает глава Королёва Александр Ходырев.

Новая должность – стюард!

За соблюдением всех предписаний должен следить специальный сотрудник-стюард. Отметим, что стюарды должны не только проверять температуру сотрудников, приходящих на смену (если температура превышает 37,1, то до работы человек не допускается), но и контролировать дезинфекцию рук и перчаток. Стюард учит, как правильно пользоваться санитайзерами, контролирует ношение масок и респираторов на производстве.

Все правила соблюдены

Должность стюарда ввели и в компании «Альфа Лаваль» – одном из предприятий среднего бизнеса. Напомним: в начале 90-х годов ХХ века шведская компания открыла собственное производство в России – на базе Болшевского машиностроительного завода в Королёве.

Основа производства – пластинчатые теплообменники различной мощности. Используют их не только в энергетике и сфере ЖКХ – они выпускаются для разных областей промышленности (пищевой, нефтегазовой, химической и т.д.). С помощью теплообменников пастеризуют, к примеру, молоко и пиво, изготавливают йогурты. География поставок – Россия, страны СНГ, Европа и Азия. Также на «Альфа Лаваль» производят резиновые уплотнения – важные компоненты теплообменников. Завод сотрудничает с крупными госкорпорациями и частными предприятиями.

Руководитель отдела маркетинга и маркетинговых коммуникаций компании «Альфа Лаваль» Мадина Течиева пояснила: их предприятие вело работу в удалённом режиме только с 30 марта по 8 апреля. В это время были полностью закрыты сервисный центр и склад. Но затем появилось уточнение правительства о том, что разрешается послабление режима самоизоляции предприятиям, обеспечивающим срочные сервисные погрузочно-разгрузочные работы.

– Поскольку мы – поставщики стратегически важных продуктов, то с 8 апреля мы возобновили работу в новом режиме, – сказала Мадина Течиева.

Тем не менее, меры предосторожности здесь были соблюдены полностью. На работу вышли только те сотрудники предприятия, которые не входят в группу риска, то есть более молодые. Руководство «Альфа Лаваль» приняло решение за всеми сотрудниками старшего возраста сохранить рабочие места, несмотря на то, что в данный момент они не могут выйти на производство.

При этом весь штат работает в три смены, в которую входят порядка 30 человек. И даже обедают люди по очереди, но за столом приходится сидеть в одиночестве и пользоваться одноразовой посудой.

Именно обеденный перерыв становится тем временным рубежом, когда сотрудники меняют маски и перчатки, а использованные упаковывают в два полиэтиленовых пакета и складывают в специальный контейнер для дальнейшей утилизации клининговой компанией.

Офисные сотрудники предприятия продолжают работать в удалённом режиме. Остальных тестируют на наличие коронавируса каждые две недели, а стюардов проверяют также и на наличие антител.

Инна Максимова,
фото А. Бякина


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Королёв

В Королеве стартовал сезон фонтанов


Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Королёв

Встреча Председателя Совета дома и жителей с Первым заместителем главы городского округа Королёв Викуловой Светланой Константиновной





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ