Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 1 300 000 рублей украли мошенники с банковских карт жителей Королёва с начала месяца

С начала июня мошенники под видом работников банков украли с банковских карт жителей Королёва более 1 300 000 рублей, сообщила Королёвскому информагентству старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по г.о. Королёв Оксана Еруновская.

По её словам, с заявлениями о хищении денег с банковских карт в Дежурную часть УМВД по г.о. Королёв обратились 16 жителей города, которым мошенники звонили, представляясь сотрудниками службы безопасности различных банков.

Злоумышленники говорили, что банковские карты потерпевших заблокированы, либо по ним прошли странные транзакции, после чего просили продиктовать им код подтверждения, который пришёл пострадавшим в СМС-сообщении.

«С начала лета у 16 жителей г.о. Королёв мошенническим способом были списаны денежные средства в общей сумме 1 315 000 рублей. С банковских счетов заявителей снимали от 3 000 рублей до 255 000 рублей – сколько было на счетах. По данным фактам проводятся проверки и устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сказала Еруновская.

Полицейские напоминают жителям, что сотрудники банков всегда звонят с номеров, которые хорошо известны их клиентам, и никогда не запрашивают по телефону никаких персональных данных. Если кто-то звонит и просит назвать пин-код, номер карты, CVC-код или код из СМС – это мошенники. К тому же без заявления владельца счёта банк не может заблокировать карту. Нельзя сообщать мошенникам данные банковской карты, лучше сразу перезвонить в банк и написать заявление в полицию.

Нельзя производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах. При сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путём передачи определенной суммы денег нужно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

О случаях мошенничества необходимо незамедлительно сообщать по телефонам: дежурная часть УМВД: 8 (495) 511-59-00, дежурная часть Болшевского отдела полиции: 8 (495) 519-98-55, дежурная часть Костинского отдела полиции: 8 (495) 519-35-02, дежурная часть Центрального отдела полиции: 8 (495) 511-83-05.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Королёв

Как я живу с диабетом. История о том, как болезнь меняет образ жизни


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Королёв

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ