Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Королёв – в тройке лидеров по снижению количества жалоб в ЕДС на неисправные двери подъездов

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 4,4 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 10%. 

В Топ-5 городских округов, которые продемонстрировали наибольшие темпы снижения, оказались Рошаль (92%), Жуковский (87%), Пущино (80%), Шаховская (67%), Волоколамский (55%). При этом Звездный городок, Молодежный и Серебряные Пруды составили тройку подмосковных муниципалитетов, из которых в ЕДС за неделю не пришло ни одной заявки. 

Больше всего обращений в диспетчерскую службу поступило по вопросам, ненадлежащей уборки подъездов, неисправностей дверей и освещения в них. Эти категории, а также заявки по поводу неисправностей лифтового оборудования взяты на строгий контроль Госжилинспекции. Кроме того, особое внимание надзорное ведомство продолжает уделять и дезинфекции мест общего пользования, хотя количество обращений на эту тему постоянно снижается уже в течение месяца. На минувшей неделе категория оказалась только на 22-м месте в топе наиболее волнующих жителей Подмосковья проблем. Из большей части городских округов пришло по 1-2 заявки, либо их не было совсем.

В категории «ненадлежащая уборка подъездов» обращений стало меньше на 44%. Лидерами по темпам снижения стали городские округа Орехово-Зуевский (90%), Истра (86%) и Химки (79%). При этом из 8 муниципалитетов – Бронницы, Краснознаменск, Луховицы, Протвино, Пущино, Рузский, Фрязино и Шаховская  за неделю не поступило ни одной заявки в данной категории. 

Сообщений о неисправном лифтовом оборудовании на прошлой неделе было меньше на 8%. Наибольшее снижение продемонстрировали Богородский (80%), Ивантеевка (75%) и Ленинский (67%). Не обращались в ЕДС по данному вопросу Егорьевск, Лосино-Петровский и Протвино.

Количество обращений на тему неисправности дверей в местах общего пользования (в том числе отсутствия пружин и доводчиков) незначительно (на 4 процента) выросло. Меньше их стало в 10 городских округах. Среди лучших – Долгопрудный (69%), Королёв (60%) и Солнечногорск (50%). При этом жители еще 9 муниципальных образований – Волоколамский, Дзержинский, Жуковский, Клин, Павловский Посад, Протвино, Талдомский, Черноголовка и Чехов – не направили на минувшей неделе ни одной заявки в ЕДС по данной категории. 

Категория «Неисправное освещение подъезда/входной группы» показала среднеобластной рост в 26%, но в 11 муниципалитетах количество заявок уменьшилось. Лидируют по этому показателю Жуковский (90%), Подольск (76%) и Ленинский (70%). Еще 7 городских округов – Бронницы, Дмитровский, Лыткарино, Протвино, Рузский, Серпухов и Черноголовка – не присылали сигналов о неисправном освещении.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что подать заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Сейчас это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведённых работ должен согласовать заявитель.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Королёв

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги


Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Королёв

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Королёв

Сенатор РФ Артём Малащенков наградил железнодорожников, устранявших последствия обрушения моста в Вязьме





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ