Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Королёве состоялся шахматный турнир

По инициативе королёвского отделения партии «Единая Россия» и по поручению секретаря королёвского отделения партии Александра Ходырева, а также при поддержке городской администрации, в Королёве состоялся шахматный турнир, посвящённые Международному дню шахмат.

Состязания прошли на шахматной площадке и Арт-веранде в Центральном городском парке.

В турнире на приз партии «Единая Россия», прошедшем в рамках партийного проекта «Детский спорт», приняли участие королёвские школьники, воспитанники городской шахматной школы «Дебют», а также гости парка.

 

Международный День Шахмат отмечают во всём мире с 20 июля 1966 года.

Целью проведения праздника является организация досуга для жителей на свежем воздухе, популяризация игры в шахматы, развитие интеллектуальных способностей и расширение кругозора жителей.

Открыл соревнования первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов.

«Мы всегда выступаем за здоровый образ жизни и полезный, интеллектуальный досуг. Занятия шахматами объединяют, дают дополнительную возможность общения, вносят разнообразие в повседневную жизнь королёвцев. Всем желаю удачи!», — напутствовал Денисов.

Руководитель фракции «Единая Россия» в королёвском Совете депутатов Ольга Волкова, которая также присутствовала на турнире, отметила, что партия организовывает досуговые мероприятия, в том числе и по просьбам жителей.

«Королёвцы, в частности молодёжь и старшее поколение, в ходе приёмов депутатами, часто обращаются с предложениями провести соревнования по шахматам, бегу, футболу, боксу и другим видам спорта. Конечно, мы откликаемся и с удовольствием поддерживаем такие начинания. Сегодня на турнире, опытные шахматисты будут иметь возможность не только проявить свое мастерство и повысить спортивный уровень, но и показать мастер-классс для детей. Желаю участникам спортивных и творческих успехов!», — сказала Ольга Волкова.

Когда турнир был завершён, Дмитрий Денисов наградил победителей и призеров кубками, именными грамотами и памятными призами от королёвского отделения партии «Единая Россия». Кроме того, самый юный и самый возрастной участники соревнований были отмечены памятными подарками.

 

Нужно отметить, что проект «Единой России» «Детский спорт» развивается в Королёве активными темпами: строятся спортивные ядра на базе школ, реконструируются стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки и площадки для занятия воркаутом. Кроме того, партийцами проводится масштабная работа по привлечению детей и подростков к занятиям спортом путём организации различных соревнований и турниров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Королёв

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Королёв

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ