Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ксения Купцова: «В будущей профессии я смогу раскрыть свой потенциал»

Для 11-классников подходят к концу главные испытания – экзамены. Окончательные итоги ещё не подведены, но известны промежуточные результаты. В Королёве уже 28 выпускников набрали высший балл по ЕГЭ.

 

 – Наперекор всему, вы получили 100 баллов. Вот это интрига!

– Пришлось сконцентрироваться и вспомнить всё! Самое главное – уметь структурировать свои знания так, чтобы тебе самому было легко ими воспользоваться. Это непросто, но у меня это получается.

 

– Очевидно, что без любви к литературе здесь вряд ли обошлось…

 

– Во время учёбы каждый предмет школьной программы был интересен мне по-своему, но любовь к литературе всегда брала верх. Любопытство не даёт мне покоя, и каждый предмет из школьной программы был интересен мне по-своему, но любовь к литературе всегда брала верх.

В моей семье все любят читать, но особый пример для меня – мой дедушка Николай Иванович Купцов. В маленьком городе Елабуга, где он жил, его до сих пор знают в каждой библиотеке. Он настоящий эрудит, и мне всегда хотелось быть такой же интересной собеседницей. А ещё с самого детства я люблю писать, даже в саду пыталась сочинять стихотворения. С 5-го класса стала занимать призовые места в разных творческих конкурсах: тогда я впервые выиграла в конкурсе сочинений и поняла, что хочу двигаться именно в этом направлении.

Сейчас свои стихи, рассказы или просто размышления я публикую только в своём блоге и получаю хороший отклик со стороны интернет-аудитории. От издательства Санкт-Петербурга были предложения напечатать мой рассказ, но я поняла, что из него может получиться роман, и это тот «проект», которым я хочу заняться в более зрелом возрасте, когда наверняка смогу передать в нём все важные для меня чувства и мысли.

Мне было необходимо найти профессию, в которой я смогу максимально раскрыть свой творческий потенциал. И я её нашла. Мечтаю поступить на факультет журналистики в МГУ и верю, что у меня всё получится!

– Чтобы поверить в успех, надо много трудиться, да ещё и в условиях пандемии...

Весь 11-й класс я посещала курсы по журналистике в МГУ. Никогда не забуду своё первое занятие: было волнительно, но ужасно интересно. Волшебная атмосфера, новые знакомства. Мы собирались за круглым столом и дискутировали, а в обществе любознательных людей темы сводятся к бесконечному множеству. Вдохновлял необычайный кругозор многих ребят из моей группы, а моя мотивация достигла максимума! Сколько бы материала я не изучала, мне всегда было к чему стремиться.

Я считаю, что, если у человека есть настоящая цель, его ничто не остановит. Пандемия, конечно же, стала серьёзным испытанием для всех сегодняшних выпускников, лишила нас привычного общения с друзьями и учителями. Я знаю, что многие «перегорели» за время карантина, желание учиться у них бесследно пропало, а поступление в вуз стало чем-то недостижимым. Губительное влияние карантина не прошло и мимо меня. Первое время я была рада, что времени на подготовку у меня теперь предостаточно, но вскоре стены начали давить... эмоциональное состояние оставляло желать лучшего. Спасалась тем, что старалась погружаться в учёбу и находить в ней то, что мне действительно интересно. Бывало, увлекалась так, что спала пару часов в сутки...

 

– Испытания не из лёгких! Зато теперь вы наверняка познали, где оно, место вашей силы?

– Я родилась в Москве и именно там чувствую себя собой. Всем сердцем люблю этот город и думаю, что именно на Старом Арбате место моей силы. Там собираются творческие люди с разных концов света! В начале улицы читают стихи Маяковского, а в её конце танцуют брейк. Стараюсь почаще там бывать, набираться творческого вдохновения от уличных встреч с интересными людьми.

А ещё я всегда набираюсь сил в своей родной семье и очень благодарна близким за веру в меня и поддержку. Добавлю, что королёвская школа № 1, в которой я училась с первого класса, это тоже любимая и дорогая для меня семья. Огромное спасибо и моим учителям, и всем школьным друзьям!

 

Наталия Подольская


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Королёв

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Королёв

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Королёв

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ