Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вопросы устранения дефицита кадров в сфере малого и среднего предпринимательства обсудили в Королёве

В Межрегиональном центре компетенций – техникуме им. С.П. Королёва обсудили вопросы устранения дефицита кадров в сфере малого и среднего предпринимательства.

Совещание состоялось в среду, 29 июля, и было проведено в формате видеоконференцсвязи (ВКС). В его работе приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин, заместитель министра образования Московской области Любовь Строчак, представители системы среднего профессионального образования, специалисты в сфере труда и экономики, а также работники деловых объединений Подмосковья. В онлайн-режиме к рабочей встрече подключились специалисты из 10 регионов, выбранных  в качестве пилотных.

Участники совещания заслушали и обсудили вопросы потребностей малого и среднего предпринимательства в кадрах со средним профессиональным образованием, а также важность учёта демографических и экономических тенденций при прогнозировании этих потребностей. В повестку вошли и методические подходы к определению общего объёма контрольных цифр приёма по направлениям подготовки.

Согласно утверждённому графику, серия ВКС по обеспечению кадрами предприятий малого и среднего предпринимательства в пилотных регионах РФ продлится до 5 августа.

«Может показаться, что затронутые на совещании вопросы более важны для предпринимателей, нежели для нас. Поскольку у нас нет проблем с трудоустройством наших выпускников», – отметила директор Межрегионального центра компетенций – техникума им. С.П. Королёва Ираида Ласкина.

При этом она подчеркнула: «Смысл нашей работы – готовить кадры. И сегодня мы продвинулись вперёд!  Для нас это новая зона влияния, новые коммуникации, новые направления жизнедеятельности. Это же очень важно, что ты кому-то нужен. К нам пришли новые деловые партнёры, которым мы тоже нужны, и это хорошо! Надеюсь, мы найдём с ними взаимопонимание и будем друг другу полезны. Ведь все мы делаем одно большое дело!»

Для гостей встречи Ираида Анатольевна провела ознакомительную экскурсию по классам и мастерским, познакомила их с новым зданием, пристроенным к основному корпусу техникума. С 1 по 20 августа в нём будет проходить полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Московской области.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Королёв

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается


Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи


Королёв

Гимназия им Примакова представит Подмосковье на финале турнира по шахматам


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Королёв

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ