Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Общественная палата Королёва проверяет школьные столовые и туалеты

Газета «Спутник» (Королёв)
124

Общественная палата г.о. Королёв приступила к проверке качества питания в школах и состояние школьных столовых и туалетов.

Рабочая группа Общественной палаты 10 сентября посетила школу № 13. Проверяющие удостоверились, что в столовой и на кухне школы чисто, работники пищеблока обеспечены средствами индивидуальной защиты. Питание в школу поставляется в готовом виде, в оборотной таре (тара промаркирована). Раздача пищи осуществляется через буфет – раздаточную. 

В образовательном учреждении готовится пища по десятидневному меню, которое утверждается Территориальным управлением Роспотребнадзора. Там прописаны нормы выдачи, энергетическая ценность и прочее. Опрос детей показал, что питание их устраивает. Жалоб нет.

В ходе контрольных мероприятий рабочая группа Общественной палаты также проверила состояние школьных туалетных комнат. Проверка показала: на каждом этаже размещаются туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями. Двери закрываются на щеколду. На входе имеется санитайзер, рядом с умывальными раковинами размещены бумажное полотенце, мыло, в каждой кабинке – держатели с туалетной бумагой. В туалетах чисто. Замечаний нет.

В этот же день Общественная палата проверила качество питания и состояние столовой в школе № 1. Проверка внешних недостатков не выявила: умывальник оборудован согласно санитарным требованиям, имеется санитайзер, мыло и сушилка для рук. Пища соответствует десятидневному меню, утверждённому Роспотребнадзором. Рецептура установлена, продукты для приготовления закупаются в установленном законом порядке. Система школьного питания работает нормально. Все представленные нормативные документы в порядке. Ученики школы рассказали, что питание их устраивает и можно получить добавку.

Рабочая группа Общественной палаты в ходе контрольных мероприятий проверила состояние школьных туалетных комнат. Проверкой установлено: каждый этаж школьного здания оснащён туалетами для девочек и мальчиков. В здании ранней постройки, в соответствии с проектным решением, в кабинках отсутствуют двери – необходима реконструкция. В санузлах при входе установлены санитайзеры, рядом с умывальными раковинами размещены бумажные полотенца, мыло, на стенке прикреплён держатель с туалетной бумагой. В туалетах чисто. Замечаний нет.

11 сентября Общественная палата  посетила гимназию № 9. Проверка показала, что школьная столовая ухожена и просторна. Столы рассчитаны на 400 посадочных мест. Еду готовят в школе. Работники пищеблока работают в масках, перчатках. Выглядят опрятно. Ассортимент и качество продуктов питания в школе не вызывает вопросов, всё на хорошем уровне. Меню выглядит правильно, со всеми выполненными требованиями. Ученики школы на вопрос: «Понравился ли им завтрак» - почти хором ответили: «Вкусно».

В ходе контроля члены рабочей группы проверили состояние школьных туалетных комнат – замечаний нет.

Общественная палата держит на контроле качество питания в образовательных учреждениях, проверки качества продолжаются в плановом режиме.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Королёв

Электромонтажные работы на ул.Коминтерна д.11


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Королёв

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Королёв

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ