Добавить новость

«Добродел» помогает королёвцам делать жизнь лучше

Газета «Спутник» (Королёв)
109

Благодаря порталу «Добродел» жители Королёва могут решить проблемы жилищно-коммунального хозяйства и принять участие в голосованиях по благоустройству.

«Добродел» действительно помогает оперативно решать насущные проблемы. К примеру, утром 15 сентября сразу несколько жителей Королёва направили заявки о сильной свалке возле мусорного контейнера у дома № 8 по улице Академика Легостаева. Вечером этого же дня проблема была устранена, о чём отчитался заместитель главы администрации г.о. Королёв Владимир Шабалдас. За прошедшие дни свалки больше не образовалось.

Портал был создан 5 лет назад по поручению губернатора Андрея Воробьёва, чтобы жители области могли решать свои проблемы быстро и без лишней волокиты.

Зарегистрироваться можно на сайте «Добродел» dobrodel.mosreg.ru, либо скачать мобильное приложение для Android или iOS.

Чтобы сообщить о проблеме, нужно перейти в раздел «Сообщения». Затем:

- выбрать категорию и городской округ;
- описать суть проблемы;
- прикрепить фотографии;
- выбрать точное местоположение на карте;
- нажать кнопку «Создать сообщение».

Все сообщения в течение 24 часов рассматриваются профильным ведомством. Исполнитель либо устраняет проблему, либо назначает дату её решения. По итогу – житель получает отчёт о проделанной работе.

Всего на «Доброделе» предложено более 600 категорий по всем направлениям – от записи в детский сад до получения госуслуг в электронном виде.

«Добродел» не только даёт возможность сообщить о проблемах, но и позволяет жителям принимать активное участие в создании более комфортной среды c помощью голосований и опросов. В 2020 году на портале проведено 12 голосований и 64 опроса, в которых приняли участие более 580 тыс человек. Наибольшее количество голосов было отдано за включения дорог в план ремонта и строительства новых линий освещения на дорогах, установки новых детских игровых площадок и выбор наполнения общественных территорий.

Также в этом году было запущено «Инициативное бюджетирование» в рамках которого жители Королёва голосовали за 6 проектов. Все проекты поддержаны и будут реализованы.


Все новости Королёва на сегодня

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ