Единороссы проверили продовольственные магазины в Королёве

Газета «Спутник» (Королёв)
97

По поручению секретаря местного отделения партии Александра Ходырева в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» единороссы проверили продовольственные магазины на наличие товаров с истёкшим сроком годности.

Участниками рейда были проверены сетевые продовольственные супермаркеты «Магнит» и «Дикси», расположенные на улице Садовой.

В магазинах активисты осмотрели различные категории товаров: молочную продукцию, мясные полуфабрикаты, хлебные и кондитерские изделия, а также овощи и фрукты.

По итогам проверки, в магазине «Магнит» были зафиксированы нарушения. Единороссы обнаружили некондиционные овощи: свёклу и морковь. Затем проверяющие нашли мясное изделие без обозначения сроков производства и годности, а также выявили отсутствие ценников на некоторые товары. Кроме того, участниками группы контроля было зафиксировано неудовлетворительное санитарное состояние помещения, в котором расположен магазин.

Все зафиксированные нарушения активисты передадут в контролирующие органы. Магазин поставлен на особый контроль.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова, возглавившая рейд, по его итогам отметила, что такие рейды необходимы.

«Мы проводим мониторинг качества продовольственных товаров, сроков их годности и условия хранения в целях обеспечения безопасности потребителей. По нашим наблюдениям, некондиционные овощи и фрукты являются основной проблемой сетевых магазинов. Считаю, что партийный проект «Народный контроль» выполняет важную социальную функцию, поэтому мы должны продолжать работу в этом направлении», – сказала Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что королёвское отделение «Единой России» регулярно проводит общественный контроль соблюдения прав потребителей и требований законодательства. Кроме того, партийцы готовы организовывать подобные рейды на основании жалоб и обращений, которые поступают от потребителей, столкнувшихся с некачественной продукцией и другими нарушениями.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Королёв

Глава Королева провел оперативное совещание


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Королёв

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Королёв

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ