Комитетский лес пополнился тысячей саженцев в результате субботней акции

Газета «Спутник» (Королёв)
136

26 сентября в Королёве прошёл ещё один день акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая проходит в рамках всероссийской кампании «Сохраним лес». Было высажено 500 лиственных деревьев, в том числе клёнов и лип, 450 елей и сосен, а также 300 кустарников.

В этот день основной площадкой для высадки саженцев стал Комитетский лес и придомовая территория двух домов по улице Соколова. К 10 часам утра подвезли зелёные насаждения, поставили палатки с инвентарём, средствами индивидуальной защиты, питьевой водой. Жители окрестных домов, работники городских предприятий, волонтёрские молодёжные организации приводили в порядок любимое место отдыха – Комитетский лес, а также высаживали кустарники у домов.

Татьяна Львовна, житель дома № 4 по улице Соколова:

– Как же не прийти?! Я мечтаю восстановить ту зелень, что росла рядом с нашим подъездом. Такая потрясающая сирень была уничтожена во время прокладки газовой трубы… Очень было жаль. Теперь надеемся восстановить газоны у дома и «зашить» кустарниками дырки в живом заборе – иначе начнут машины под окна ставить.

 

Сергей Мельников, начальник экологии и санитарной очистки при администрации города:

– Мы решили объединить две акции в единое: посадку деревьев и уборку. К сожалению, часто неразумные горожане мусорят в этом прекрасном месте отдыха. Субботники у нас традиционно проводятся весной и осенью. Чистоты же хочется всегда. Люди с огромным удовольствием включаются в работы. Приходят целыми семьями! Сегодня будет высажено свыше тысячи саженцев – сосны, ели, клёны, пузыреплодник – получат новое место прописки.

 

Мария Масик, руководитель волонтёрского движения:

– Прекрасный день, замечательный повод для встречи, отличная погода – что ещё надо для дня хороших дел? Здесь есть ребята из разных волонтёрских организаций – «Здоровый регион», «Молодая гвардия», «Волонтёры Победы» и других. Это превосходная идея, и я уже предвкушаю, как сама буду бежать по утрам на работу и любоваться обновлённым Комитетским лесом! Кто, если не мы сами, должны делать нашу городскую среду комфортней и благоустроенней?!

 

Две уральские семьи – Акарцевы и Чистяковы:

– Мы дружим семьями более сорока лет. Семьи военных, однажды вот оказались и в вашем городе соседями – живём на Пушкинской и бдим дорожку через лес мимо «Белкина дома». Очень рады, что город помог нам реализовать нашу мечту – высадить здесь ели. Даже четырёхлетний Гордей нам помогает со всей ответственностью. Мы знаем и любим историю города и этого леса. Можем рассказать прямо сейчас!

 

Более 500 человек приступили к работе по уборке леса и высадке саженцев в это субботнее утро. Но, по мере того, как теплело на улице, горожан становилось всё больше в лесочке. Кстати, было очень много детей!


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Королёв

Золотую медаль и путевку на Первенство Московской области завоевал спортсмен города Королев Левадный Захар на межмуниципальном турнире по самбо


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Королёв

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Королёв

Спортсменки из Королева стали победительницами конкурса по синхронному плаванию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ