С начала года 646 жителей Королёва трудоустроились через центр занятости населения

Газета «Спутник» (Королёв)
43

«С начала года в областную службу занятости населения было подано более 303 тысяч заявлений о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратилось более 230 тысяч человек, за профессиональной ориентацией – более 3 тысяч человек», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Заявленная работодателями потребность на конец сентября 2020 года составила 51 000 вакансий, причем 72% -  по рабочим профессиям. Всего с начала года через областную службу занятости трудоустроилось более 12 тысяч жителей Московской области.

«Сейчас в областном банке вакансий размещено более 50 тысяч вакансий, из них 75,2% - по рабочим профессиям, а 99% - с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области», - добавила Ирина Фаевская.

Уровень регистрируемой безработицы по Московской области на конец сентября 2020 года составил 3,57% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 0,9%, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

Отметим, что уровень общей безработицы в Московской области по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 3,8% к численности экономически активного населения. Для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 6,2%, а по Центральному федеральному округу – 4%.

С начала 2020 года в Королёвский центр занятости населения было подано более 6400  заявлений о предоставлении услуг в сфере занятости, трудоустроено 646 человек.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Королёв

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского


Королёв

К.Д.Кудряшов провел приём жителей


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Королёв

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ