Победителей конкурса на лучший школьный музей наградили в музейном комплексе «Зоя»

Победителей конкурса на лучший школьный музей наградили в музейном комплексе «Зоя»

Конкурс проводился в двух номинациях: на лучший городской музей и лучший сельский музей. Конкурс проводила «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память». К участию допускались музеи, в которых есть экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне

Подведение итогов конкурса на лучший школьный музей проходило в музейном комплексе «Зоя», расположенного в деревне Петрищево Рузского городского округа.

Координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Московской области, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев приветствуя победителей и призеров отметил растущий интерес к конкурсу со стороны подмосковных школ. «Если в прошлом году участниками были 60 школ, то в этом уже намного больше – 150. Ребят привлекает возможность реального погружения в процесс исторического поиска, самостоятельной работы с документами, подготовкой экспонатов, а также возможность увидеть историю своего города, поселка, села в контексте истории всей страны», - сказал Вшивцев.

Он пояснил, что конкурс проходил в два этапа – весной были представлены презентации на муниципальном уровне, затем лучшие музеи прошли отбор на региональном. Семь победителей – четыре городских и три сельских музея представляли Московскую область на федеральном уровне, где музей Подольских курсантов одноименной гимназии из Подольска занял второе место и получил сертификат на 300 тысяч рублей, а школа из села Шустиково Наро-Фоминского округа стала лауреатом, заняв в лауреатском списке 18 место из 50.

«Учитывая, что на федеральный уровень было подано более 3 тысяч заявок, считаю результаты наших школьников очень хорошими», - добавил Вшивцев.

Координатор партпроекта «Историческая память» выразил надежду, что на будущий год результаты будут ещё выше. «История Московской области дает возможность создавать уникальные экспозиции. В 1941 году на подступах к Москве произошло величайшее сражение Второй мировой войны. Подмосковная земля до сих пор хранит свидетельства прошедших событий, а люди нередко делятся со школьными музеями материальными свидетельствами тех героических лет. Не сомневаюсь в успешном развитии конкурса и успехах подмосковных школьных музеев», - сказал Владимир Вшивцев.

Победителями и призерами конкурса на региональном уровне стали:

В номинации «Лучший сельский музей» - Шустиковская средняя школа из Наро-Фоминского городского округа. Второе место у Серебряно-Прудской школы им. Маршала Чуйкова из села Мочилы, третье - у Колюбакинской школы из городского округа Руза.

В номинации «Лучший городской музей» первое место заняла гимназия имени Подольских курсантов, городской округ Подольск, микрорайон Климовск. Второе место - гимназия «Пущино», городского округа Пущино. Третье место в этой номинации присуждено двум школам - средней школе №1 городского округа Королёв и школе №1 им. Чурилова из городского округа Котельники.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Авиакомпания «Якутия» наградила победителей и призеров III юношеских чтений имени Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Королёв

Почему важно своевременно оплачивать коммунальные счета?


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Королёв

Два старта и один пуск


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Королёв

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ