Подмосковные сторонники провели «РосКвиз» в музейном комплексе «Зоя»

Подмосковные сторонники провели «РосКвиз» в музейном комплексе «Зоя»

Интеллектуальное соревнование было посвящено теме Великой Отечественной войны

Сторонники партии «Единая Россия» Московской области инициировали проведение серии интеллектуальных состязаний на базе музейного комплекса «Зоя» в деревне Петрищево Рузского городского округа. 12 октября состоялась первая игра, в ней приняли участие команды, в состав которых входило по пять человек, из Можайска, Наро-Фоминска, Рузы и Одинцово. Интеллектуальное соревнование завершилось победой команды «Историк» из Рузского округа. Наро-Фоминский «Нарский рубеж» отстал от победителя всего на 1,5 балла. Можайские «Хранители» и одинцовский «Салют Победе!» также закончили соревнование с небольшим отставанием.

По словам организатора серии состязаний, сопредседателя регионального совета сторонников «Единой России» Вадима Очередниченко, первая встреча прошла в упорной борьбе, но команды отметили не это, на участников большое впечатление произвел музей. «Команды показали высокий уровень знаний по истории Великой Отечественной войны. Результаты участников примерно одинаковы, победителю удалось опередить команду, занявшую второе место совсем не на много. Хочу заметить, что соревновательная составляющая не главное, это как раз тот случай, когда важнее участие», - подчеркнул Очередниченко.

Серия интеллектуальных соревнований в музее «Зоя» посвящена 75-летию Победы. Одна из задач проекта - рассказать о новом здании музейного комплекса: о его новейших технологиях, которые рассказывают историю на новом языке, понятном детям и молодежи, историю, которая сама подходит ближе, за счет создания эффекта присутствия и интерактивного погружения. Каждый соревновательный раунд будет начинаться с обзорной экскурсии по музейному комплексу. Ещё одной целью является повышение интереса к изучению отечественной истории.

Заведующая музейным комплексом «Зоя» Марина Роменская отметила, что специалисты музея намерены использовать в своей работы самые разнообразные формы. «РосКвиз» - это только старт всех диалогов, которые будет вести музей "Зоя" с посетителями. Тут будут и дискуссии, и творческие вечера, и квест-экскурсии, и мастер-классы, и даже олимпиады. Наша цель - сохраняя память, изучать историю, жить полноценным светлым и современным настоящим, ставшим возможным благодаря героям - жить, учиться, дружить, читать, изучать, двигаться высоко в будущее», - сказала Роменская.

Алексей Виноградов, капитан команды из Рузы, рассказал, что посещение музея произвело на него большое впечатление. «Одержать победу приятно, но больше запомнится, конечно, сам музей. Спасибо организаторам, что предложили такую идею. Теперь изучать историю войны станет ещё интересней», - поделился впечатлениями Виноградов. 

Сезон интеллектуальных соревнований «РосКвиз» на базе музейного комплекса «Зоя» продлится в течение полугода, команды из Московской области будут встречаться в Петрищеве примерно два раза в месяц. Темой следующей игры, которая состоится в начале ноября, станут события осени 1612 года, память о которых отмечается сейчас как государственный праздник «День народного единства».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Королёв

Ремонт стропильной системы продолжается на ул.Коминтерна д.11


Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


Королёв

Работавший с Кобзоном, Басковым и Шуфутинским Николай Орса умер в 57 лет


Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Королёв

Нескольких пострадавших госпитализировали из-за отравления газом в Княгинино





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ