Мерам безопасности – особое внимание

Газета «Спутник» (Королёв)
327

В Королёве, как и во всём Подмосковье, растёт число людей, заразившихся коронавирусом. Чтобы не допустить повторного введения ограничительных мер, подобных тем, что мы пережили весной, губернатор Московской области призвал жителей региона быть дисциплинированными и помнить о безопасности.

Прежде всего, обязательно соблюдать масочный режим в общественных местах и транспорте. Рекомендовано носить маски в парках. Жителей старше 65 лет призывают остаться дома.

Волонтёры помогают горожанам

В Королёве проводятся рейды, в ходе которых волонтёры выходят в места основных транспортных узлов города, чтобы проверить, как соблюдается ношение масок. Добровольцы напоминают землякам о необходимости ношения масок, и раздают памятки, содержащие важную информацию о коронавирусе. В частности, волонтёры дежурили на железнодорожных станциях Подлипки-Дачные и Болшево, а также на остановках общественного транспорта.

Члены Общественной палаты г.о. Королёв ещё в начале месяца начали рейды по магазинам и торговым центрам – с проверками соблюдения масочного режима. Сейчас они выходят в составе команды волонтёров в рейды на общественном транспорте. К чести королёвцев стоит отметить, что большинство жителей нашего города отлично понимают, насколько необходима личная защита каждого и соблюдают все необходимые предписания. Если человек забыл маску дома, её можно приобрести всего за пять рублей в любом городском автобусе.

В школах и колледжах организован входной контроль, учащимся измеряется температура. И если она не соответствует норме, до занятий он не допускается.

Взрослым гражданам рекомендовано при малейших признаках инфекции оставаться дома и работать дистанционно. А если поднимается температура, вызывать врача.

Глава города Александр Ходырев, поблагодарив горожан за понимание, заверил, что рейды по информированию жителей об опасности коронавируса будут продолжаться.

Вакцинация и медицинская помощь

Специалисты считают, что вакцина от сезонного гриппа поддерживает организм человека в противостоянии коронавирусу. На сегодняшний день более 30 тысяч горожан сделали прививки от гриппа. Вакцинацию можно пройти совершенно бесплатно в любой из поликлиник города. Выработанный иммунитет защитит вас до следующей осени. Если нет времени дойти до поликлиники, напоминаем: в Королёве уже несколько недель работает мобильный пункт вакцинации у гипермаркета «Глобус». Вас осмотрит медицинский работник и сделает прививку, если не обнаружит противопоказаний. Вся процедура займёт не больше 15 минут. Не забудьте взять с собой паспорт, а также надеть маску и перчатки.

Адрес мобильного пункта вакцинации:

гипермаркет «Глобус», улица Коммунальная, дом 1.

Время работы (до конца октября): будние дни с 14:00 до 20:00, выходные дни с 10:00 до 16:00.

Если вы всё-таки почувствовали признаки респираторного заболевания (кашель, насморк, подъём температуры), не занимайтесь самолечением и не ждите, пока «всё пройдёт само». Обратитесь за врачебной помощью.

Телефон колл-центра в Королёве (вызов врача на дом): 8(495) 511-63-63.

 

Ольга Корнеева, председатель Общественной палаты г.о. Королёв:

Инна Максимова, Алла Дёмина, фото А. Бякина.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Ремонт стропильной системы продолжается на ул.Коминтерна д.11


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Королёв

Авиакомпания «Якутия» наградила победителей и призеров III юношеских чтений имени Королёва


Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»


Королёв

Ушел из жизни работавший с Кобзоном и Басковым композитор Орса


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Королёв

Филиал Российского общества «Знание» в Самарской области стал партнером региональной общественно-просветительской акции «За родное – за своё»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ