Подмосковные единороссы проверили, можно ли оплатить проезд в маршрутках картой

Подмосковные единороссы проверили, можно ли оплатить проезд в маршрутках картой

Активисты партийного проекта «Народный контроль» провели рейд, в ходе которого проверили могут ли пассажиры рассчитаться за проезд банковской картой или «Стрелкой» и есть ли в салонах маршруток информация о такой возможности

Секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что «от жителей поступали многочисленные обращения, связанные с тем, что перевозчики игнорируют постановление правительства Московской области, в соответствии с которым в случае, если пассажиру отказано в оплате в безналичном виде, он имеет право проехать бесплатно».

По словам Брынцалова, в связи с этим Мособлдумой был принят закон, который обязывает перевозчиков информировать пассажиров о возможности безналичной оплаты. Однако многие перевозчики от выполнения закона уклонялись. Мособлдумой было принято решение установить ответственность в региональном КоАП, если соответствующая информация в транспорте отсутствует. Размер штрафа для должностных лиц составляет от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических от 70 до 100 тысяч рублей.

Региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Шерзод Атаев и куратор этого проекта в Люберцах Александр Шлапак 21 октября провели проверку маршрутного транспорта.  В ходе рейда были обнаружены нарушения.

«В некоторых маршрутках нет терминала оплаты, в других водители не всегда умеют ими пользоваться. Бывает, что водители предлагают перевести средства на карту, это незаконно. Таким образом перевозчик уходит от уплаты налогов. Ещё раз объяснили всем водителям: если терминал для безналичной оплаты не работает или его нет – компания-перевозчик облагается штрафом, а пассажиры едут бесплатно», - рассказал о результатах рейда Атаев.

Александр Шлапак отметил, что не во всех проверенных автобусах есть информационные таблички о возможности оплатить проезд картой. «Многие пассажиры до сих пор не знают о такой возможности, что, безусловно, нарушает их права и препятствует исполнению закона. За отсутствие информационного стикера «Не работает терминал – проезд бесплатный» предусмотрен штраф», - подчеркнул Шлапак.

Участники рейда заверили, что проверки продолжатся, они будут проведены во всех муниципалитетах Подмосковья.

«Я занимаюсь этой проблемой уже больше года. Обязательно доведем работу до конца, хотят перевозчики или нет, но им придется выполнять законы Московской области», - пообещал Шерзод Атаев.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Компания АвтоВАЗ возобновила производство Lada Vesta в кузове универсал


Жизнь

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Королёв

В Оренбург прибудут участники автопробега «Земная орбита Гагарина. Поехали!»


Песня

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде


Королёв

Космос все ближе - как проходит подготовка к запуску корабля Союз МС-25, в основной экипаж которого вошла Марина Василевская


Владимир Потанин

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Королёв

Ребенка с жабрами прооперировали в Видном





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ