«Лови гранат»: в Подмосковье стартовала региональная акция

«Лови гранат»: в Подмосковье стартовала региональная акция

Активисты «Единой России» в рамках акции передают медикам гранаты и чай

С 17 октября, когда новые случаи заражения стали набирать обороты, работа регионального волонтёрского штаба Подмосковья была переведена в режим повышенной готовности. Добровольцы волонтерских  центров, сформированных на базе всех 59-ти местных отделений подмосковной «Единой России», приступили к активной работе. За это время волонтеры оказали помощь несколько тысячам людей, обработали большое количество обращений.

Исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии заявили, что обнаружили растительные продукты, которые способны почти полностью подавить COVID-19. Они установили, что зеленый чай и сок граната подавляют до 80%, а черноплодная рябина до 97% патогенов коронавируса в организме. В связи с этим Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» организовало акцию «Лови гранат». Партийцы в течение недели планируют вручать врачам городских больниц региона плоды граната.

«Сегодня мы вручили врачам Мытищинской городской клинической больницы более 100 килограммов гранатов. Знаем, что результаты исследования немецких ученых еще не прошли оценку экспертов научного сообщества. Но все эти меры направлены на поддержку морального состояния, боевого духа и хорошей рабочей формы медиков в столь непростое время. Таким образом мы в очередной раз выражаем благодарность героям нашего времени», — прокомментировал руководитель регионального исполнительного комитета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын.

Он подчеркнул, что в состав граната входит большое количество витаминов, минералов и питательных веществ, необходимых для поддержания нормального функционирования организма. «Но надеяться на дезинфицирующее действие граната не стоит. Относитесь к коронавирусной инфекции и ее распространению очень серьезно, соблюдайте все противоковидные меры. Уверен, что вместе нам удастся победить эту инфекцию и вернуться к привычной жизни», — заключил Денис Перепелицын.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов отметил, что «непростая ситуация с коронавирусом позволила объединить людей добром».

«Сегодня мы хотим передать небольшой подарок нашей центральной больнице, которая является одним из центров борьбы с вирусным заболеванием во всем регионе. Мы знаем, что в ваших стенах лежат пациенты со всей Московской области. Выражаем искренние слова благодарности за ваш непростой труд. Берегите себя: если вы с нами, тогда и мы тоже будем здоровы», — заключил Андрей Гореликов.

С мая региональное отделение регулярно проводит мероприятия в рамках акции «Спасибо врачам»: вручено более 16 тысяч продуктовых сладких наборов, в инфекционные отделения передано 300 тысяч литров воды и более полумиллиона средств индивидуальной защиты.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ночной гость


Мир

Куда поехать весной 2024


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Королёв

Оренбург принял автопробег, посвящённый 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина


Николай Цискаридзе

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ


Королёв

Диетолог Стародубова рекомендовала употреблять больше растительного белка в пост


Владимир Путин

Путин заявил о наличии условий для укрепления и усиления России


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Королёв

В Москве создали единый пункт призывников: что это значит, и как он будет работать





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ