Спортклуб «КМК» и STIHL провели соревнования по лыжным гонкам в Московской области

Агентство «Spice Media»
1427
Спортклуб «КМК» и STIHL провели соревнования по лыжным гонкам в Московской области

Соревнования прошли в рамках Королёвского фестиваля спорта. Организаторы мероприятия – спортивный клуб «КМК» и STIHL.

В спортивном мероприятии приняли участие более 100 человек – от юных спортсменов Московской области до сильнейших лыжников и биатлонистов.

Среди участников – серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский и биатлонист, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов.

 

Фестиваль спорта проходит не первый год и включает в себя различные виды спорта: триатлон, бег, лыжные гонки и соревнования для людей с ограниченными возможностями. Главная цель мероприятия – привить людям любовь к спорту и организовать спортивный семейный праздник для детей и взрослых.

 

Соревнования проходили в два этапа: сначала раздельный старт в каждой из 6 номинаций, а потом масс-старт для лидеров. «Самое главное – встретиться близкими по духу людьми, держать начинание и замотивировать молодых заниматься лыжным спортом», – поделился Александр Панжинский, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года. Он прошел путь за 6 минут 24 секунды и пришел первым в своей категории.

Большой интерес участников вызвала и сама трасса, протяженность которой составила 2,5 км. Участники оценили ее очень высоко: «Там есть крутой поворотик, а сразу за ним подъем, как стена! Надо отрабатывать, чтобы пройти. Трасса очень хорошая, спасибо всем, кто ее готовил!» – делится впечатлениями сварщик Андрей Суслин, который участвует в подобных мероприятиях 6 лет.

 

При подготовке трассы понадобилась помощь и качественная техника. Для сотрудничества пригласили одного из мировых лидеров в производстве современной электро- и бензотехники для лесного и сельского хозяйства – компанию STIHL. Они предоставили агрегаты для расчистки трассы, бензопилы и кусторезы для уборки поваленных деревьев аварийного сухостоя и кустарников. Также STIHL приобрели для спортивного клуба майки с номерами спортсменов, v-борды, вешки для ограждения трассы и конструкции «старт» и «финиш». Компания будет помогать техникой и для дальнейшего ухода за территорией.

 

Михаил Воронин, директор клуба «КМК», дополнил рассказ о финальной подготовке: «Трассу готовили долго, с первых снегопадов, закатывали практически через день. Здесь достаточно большая снежная подушка, около 35 см укатанного снега».

 

Победители получили множество наград из рук приглашенных гостей. Дарья Козляковская, участница соревнований, делится эмоциями: «Получать награды от таких известных личностей неожиданно и очень приятно».

 

В будущем спортивный клуб «КМК» и компания STIHL планируют проводить и летние мероприятия, например, Гонки героев.

 

Фото: Антон Бякин http://byakintosh.com

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Королёв

Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Королёв

Жителям Королева предлагают принять участие в субботнике


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Королёв

Москву и Петербург ближе к выходным ждет настоящая зима





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ