#МЫПЕРВЫЕ: «Единая Россия» отмечает 60-летие полёта Юрия Гагарина в космос

#МЫПЕРВЫЕ: «Единая Россия» отмечает 60-летие полёта Юрия Гагарина в космос

Подмосковные партийцы организовали региональные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня космонавтики

 

12 апреля 2021 года отмечается 60-летие со дня первого пилотируемого полета в космос. В этот день партия «Единая Россия» провела акцию по поздравлению работников 25 предприятий Роскосмоса – три из них находятся в Московской области.

 «Ровно 60 лет назад наша страна открыла дорогу в космос. Триумфальный полёт Юрия Алексеевича Гагарина вошёл в историю цивилизации как торжество человеческого разума, положил начало новой космической эре. Труд подмосковных учёных, инженеров, рабочих ракетно-космического комплекса, тружеников смежных профессий позволяет нашей Родине сохранять лидирующие позиции в освоении космоса, которые были переданы нам старшим поколением и сделали Россию великой космической державой», – поздравил подмосковных жителей секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

До начала утренней смены на площадках перед проходными предприятий космической отрасли представители «Единой России» и МГЕР и разместили баннеры и роллапы с поздравлением сотрудников предприятия: «Спасибо за труд ваш! Спасибо за «КОСМОС НАШ!». Так партийные активисты поздравили сотрудников научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина и «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко в Химках, работников ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королёва в одноименном городском округе Королёве, а также представителей Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

«Сегодня «Единая Россия» чествует тех, кто трудится на благо космоса. Мы поздравляем с Днем космонавтики сотрудников четырех подмосковных предприятий космической отрасли, которые расположены в Химках, Королёве и Звездном городке.  Вручаем женщинам цветы, а мужчинам – коврижки, которые любил советский конструктор, создатель ракетно-космической техники Сергей Королёв», – рассказал член Генерального Совета «Единой России», руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачёв.

Советник руководителя ЦПК имени Ю.А. Гагарина Дмитрий Коробанов поблагодарил активистов за оказанное внимание: «Вы действительно создали настроение, особую атмосферу праздника. Видим, что наша молодежь любит и мечтает о космосе. Держитесь на передовой, тогда мы всегда будем первыми и будем побеждать!».

Также Александр Толмачёв рассказал, что подмосковная «Молодая Гвардия» ко Дню космонавтики создала в Звёздном городке два граффити – работы посвящены юбилейной дате.

Так, на стене кирпичного гаража они изобразили космический корабль и околоземную орбиту, сопроводив работу цитатой Сергея Королёва: «Космонавтика имеет безграничное будущее, и её перспективы беспредельны, как сама Вселенная». А на стене спортивной школы Илья Демченко работает над изображением Юрия Гагарина, занимающегося спортом. Граффити сопровождают слова космонавта: «Главная сила в человеке – это сила духа».

В преддверии празднования Дня космонавтики Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» организовало на территории региона масштабный флешмоб #МЫПЕРВЫЕ: партийцы всех муниципалитетов выстраивались в виде «космических» слов, предметов, связанных с тематикой праздника, и цифры «60».

Так, в Химках активисты «Единой России» совместно с автоклубом «АвтоХимки» и членами общественного совета «Химки – интересно жить!» провели автофлешмоб: несколько десятков машин выстроились в фигуру «Спутник» – символ космической эры. А единороссы космического городского округа Королёва выстроили автомобили в виде цифры «60» и ракеты, летящей в космосе. Остальные участники мероприятия зажгли фонари, которые олицетворяли звезды.

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году гражданин Советского Союза, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в истории человечества совершил полет в космос.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Королёв

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.


Королёв

Тамбовские синхронистки заработали две медали на первенстве города Королёв


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Королёв

Золотую медаль и путевку на Первенство Московской области завоевал спортсмен города Королев Левадный Захар на межмуниципальном турнире по самбо





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ