В первый день предварительного голосования в процедуре приняли участие более 50 тысяч выборщиков

В первый день предварительного голосования в процедуре приняли участие более 50 тысяч выборщиков

Это самая большая явка среди регионов по первому дню

По состоянию на 24 мая на сайте pg.er.ru зарегистрировалось более 230 тысяч подмосковных выборщиков и чуть более 980 кандидатов из региона. Треть участников – беспартийные, столько же – граждане моложе 35 лет, каждый четвертый – действующий депутат.

 «У Московской области один из наиболее высоких показателей активности: за право представлять партию на выборах будут бороться как никогда много молодежи, беспартийных и представителей общественных организаций. Заявления принимались на участие в кампании по выборам в Госдуму, Мособлдуму и в два местных совета депутатов. Число участников, которые рассчитывают в сентябре стать кандидатами от партии, в регионе действительно рекордное», – рассказал секретарь подмосковных единороссов Игорь Брынцалов.

Следует отметить, что регистрация выборщиков – тех, кто будет голосовать за участников предварительного голосования, – продолжится до 28 мая.

«Предварительное голосование – дополнительный этап перед выборами, который дает хорошую возможность начать прямой диалог с избирателями, рассказать им о себе и своей работе. Я, как действующий депутат местного Совета, не имею никаких привилегий и нахожусь со всеми в равных условиях. Результаты голосования абсолютно прозрачные и честные, вмешаться в процесс на портале «Госуслуги» невозможно. Праймериз дает каждому кандидату возможность опереться на гражданское общество, ведь наибольшие шансы на победу у людей, доказавших свою состоятельность реальными делами», – прокомментировал член подмосковного оргкомитета, депутат совета депутатов городского округа Люберцы Александр Шлапак.

Он считает, что жителям региона важно принимать участие в таких масштабных мероприятиях. «Мы ждем выражения активной жизненной позиции граждан. Это можно сделать как в онлайн-формате, через портал «Госуслуги», с 24 по 30 мая, так и очно – 30 мая. Для тех, кто затрудняется самостоятельно зарегистрироваться на сайте – работают центры компьютерной помощи. По всем вопросам звоните в местные отделения партии «Единая Россия» или в региональный оргкомитет», – сказал Шлапак.

Напомним, в региональном оргкомитете, расположенном на базе Московского областного отделения «Единой России», также работает горячая линия – ситуационный центр помощи. Если у вас возникают трудности, вы можете позвонить по телефону: +7 495 984 00 70.

А с 24 мая на базе местных отделений партии в Подмосковье открыты центры компьютерной помощи. Волонтеры помогут вам со всеми сложностями, которые возникнут при регистрации или использовании сайта PG.ER.RU

Подробнее о регистрации можно узнать тут: pg.team50.ru

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуги». Очное голосование состоится в один день – 30 мая. По итогам процедуры, которые подведут 1 июня, будут сформированы списки кандидатов. Их утвердит Съезд «Единой России».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Золотую медаль и путевку на Первенство Московской области завоевал спортсмен города Королев Левадный Захар на межмуниципальном турнире по самбо


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Королёв

Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве


Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»


Королёв

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Королёв

Наклейки на детских площадках Королева сообщают жителям об их неисправности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ