Владимир Путин: Настойчивость «Единой России» сыграла определяющую роль в сохранении лесов и развитии лесообработки в стране

Владимир Путин: Настойчивость «Единой России» сыграла определяющую роль в сохранении лесов и развитии лесообработки в стране

С 1 января 2022 года вывоз необработанной и грубо обработанной древесины будет запрещен, подчеркнул он

Все необходимые решения Правительства должны вступить в силу в ближайшее время. Об этом заявил Президент Владимир Путин, выступая на Съезде «Единой России».

«В том числе речь идет об оборудовании таможенных постов системами современного контроля. И хочу еще раз подчеркнуть – любой сбой по времени здесь недопустим. Восполнение, воспроизводство лесов, рачительное хозяйствование в этой сфере имеет важнейшее значение для противодействия рискам, связанным с изменением климата», - сказал глава государства.

Владимир Путин поблагодарил партию за принятие решений, направленных на сохранение лесов.

«В прошлом году именно по предложению «Единой России» стартовала реформа лесного хозяйства. Уже приняты законы, которые определяют порядок лесоустройства, проведения рубок и лесовосстановления. На пилотных проектах в Архангельской и Иркутской областях отрабатывается перераспределение надзорных полномочий, чтобы повысить эффективность управления лесным комплексом в целом», - отметил Президент.

Сейчас, добавил он, разрабатывается новая отраслевая информационная система, с помощью которой можно будет отследить все этапы использования древесины - от делянки до переработки или поставок на экспорт.

«В том числе, это важно для того, чтобы пресечь незаконные рубки, теневой вывоз леса за границу», - сказал глава государства.

Депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию отметила, что Президент России неслучайно подчеркнул роль партии «Единая Россия» в сохранении лесов и развитии лесообработки в стране. «По поручению Владимира Путина еще в ноябре 2020 года партия внесла поправки в Лесной кодекс. А в декабре прошлого года Госдума приняла изменения. Отсутсвие прозрачности при обороте леса приводило к большому количеству нарушений. Изменения «Единой России», внесённые в Лесной кодекс, направлены на предотвращение бесконтрольной продажи леса и нелегальных лесозаготовок. Для этого создаётся специальная цифровая система, где находится вся информация об обороте древесины в стране. Пресечение незаконного бизнеса в этой сфере - сохранение наших природных ресурсов, чистого воздуха и экологии», – сказала делегат Съезда Алла Полякова.

Напомним, в Москве проходит XX Съезд «Единой России». Участие в нем принимают Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда. Совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России» провел Дмитрий Медведев.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России


Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Королёв

Эксперты рассказали, для чего нужны винтовые сваи


Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Королёв

Арно Бабаджанян начинал в столице с общаги на Трифоновской


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Королёв

Диетолог Лазуренко назвала продукты для продления жизни





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ