ХХ Съезд «Единой России»: в приоритете – семья и качество жизни

ХХ Съезд «Единой России»: в приоритете – семья и качество жизни

Двадцатый федеральный Съезд «Единой России» прошёл 19 июня в Москве. Партийцы обсудили итоги предварительного голосования, программу, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы, назначенные на 19 сентября, а также утвердили списки кандидатов.

Участником Съезда стал президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что партия должна брать на себя ответственность и вести за собой, действовать энергично и настойчиво. У «Единой России», по его мнению, ключевая роль при консолидации вокруг общенациональной повестки.

«Партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, действовать энергично и предельно настойчиво. Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и чётко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей», – выступил Владимир Путин.

Президент назвал кандидатов, которые, на его взгляд, должны возглавить федеральный список партии на выборах в Госдуму. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач ковидного госпиталя в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского Народного Фронта Елена Шмелёва, уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова.

«Список должен выглядеть таким образом, чтобы там были люди, которые давно в политике, их принято называть «политические тяжеловесы», и люди новые, которые представляют наиболее важные направления нашего развития и жизни. Это поддержка детей, семей с детьми, детства в целом, это образование, здравоохранение, отстаивание интересов по международной линии и, конечно, одно из фундаментальных направлений нашей работы – укрепление обороноспособности государства», – пояснил выбор кандидатов Владимир Путин.

Подмосковье также представило список на выборы в Госдуму. Его возглавит губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Далее идут лидеры предварительного голосования – депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов, Михаил Терентьев, Отари Аршба, Максим Сураев, Елена Серова, а также зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко.

«Это те, кто работой и доверием граждан определил и заслужил место в списке», – сказал председатель Мособлдумы, секретарь областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

Спикер регионального парламента отметил, что задача партии – до августа объединить предложения, прозвучавшие на Съезде, в единую программу.

«Основа любого государства – семья, с этого начал президент. Поэтому основные направления партийной программы – повышение престижа семьи, социальная помощь. Далее – образование и здравоохранение, инфраструктурные проекты, дороги, ЖКХ, всё, что связано с экологией. Как подчеркнул Владимир Путин, программа должна быть по-настоящему народной», – сказал Игорь Брынцалов.

На Съезде говорилось о том, с какими результатами партия подходит к выборам, о том, какие приняты новые меры социальной поддержки. Так, например, с 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях. Дополнительную помощь получат и будущие мамы. Увеличится размер оплаты больничного листа по уходу за ребёнком до 7 лет.

«За последнее время в Московской области очень много сделано в сфере развития инфраструктуры, социального развития, строительства школ и детских садов. Могу с уверенностью сказать, что нигде в мире нет такого объёма строительства детских  дошкольных и образовательных учреждений. Наша страна находится под сильным давлением – экономическим, санкционным, политическим, но она развивается и идёт вперед. Несмотря, в том числе, и на пандемию коронавируса, которая тоже требует перераспределения ресурсов», – поделился мнением депутат Госдумы, победитель предварительного голосования Вячеслав Фетисов.

Много внимания уделяется и системе здравоохранения. Президент попросил «Единую Россию» подключиться к реализации региональных программы модернизации первичного звена, на которую будет выделено 550 млрд рублей. 

«Речь идёт о доступности медицинской помощи для жителей отдалённых территорий. В рамках реализации региональных и федеральных программ, мы планируем создавать и приводить в должное состояние фельдшерские пункты, врачебные амбулатории, ввести новые мобильные медицинские комплексы. Также будем способствовать обеспечению профессиональными кадрами и оборудованием – это решит много задач на госпитальном этапе. Всё это позволит охватить практически все группы населения, организовать доступные не только профилактику и лечение, но и диспансеризацию», – пояснила участница Съезда, главный врач балашихинского родильного дома Наталья Алимова.  

Говорили на Съезде и об обновлении партии. Президент подчеркнул, что «Единой России» нужны неравнодушные люди, которые по зову сердца пришли в волонтёрское движение.

По мнению руководителя Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александра Толмачёва, Съезд показал, что кандидатов от «Единой России», которые примут участие в предстоящих выборах, много новых молодых лиц и волонтёров.

«Партия своим примером доказала, что в ней по-прежнему работает кадровый лифт, и молодёжь, которая зарекомендовала себя добрыми делами, может рассчитывать на продвижение и поддержку», – сказал лидер подмосковных молодогвардейцев.

 

Справка:

«Единая Россия» сформировала 57 территориальных групп на выборах в Госдуму VIII созыва. По сравнению с 2016 годом, их количество увеличилось на 21. В списки кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах, вошли победители предварительного голосования – общественники и волонтёры, представители социальной сферы, действующие депутаты.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Королёв

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев


Королёв

Сразу три инородных тела извлекли из детских желудков подмосковные медики


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Королёв

Жителей Королева приглашают присоединиться к акции «Бессмертный полк»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ