Экстремальный спортивно-исторический забег «Витязь-Кросс» состоится в Королёве при поддержке МГЕР Подмосковья

Экстремальный спортивно-исторический забег «Витязь-Кросс» состоится в Королёве при поддержке МГЕР Подмосковья

Участники забега, запланированного на 11 сентября, будут преодолевать пятикилометровую дистанцию с испытаниями

 

Экстремальный спортивно-исторический забег «Витязь-Кросс» состоится в подмосковном городе Королёве 11 сентября. Такое мероприятие пройдёт впервые. Участники забега будут преодолевать пятикилометровую дистанцию с непростыми, но интересными испытаниями, среди которых: метание молота на дальность, лестница в небо, стена щитов, таран, осада крепости и многое другое.

«Витязь-Кросс» пройдёт в рамках празднования Дня города Королёва при поддержке окружной администрации и Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Автор проекта Павел Алексеев убеждён, что первый забег соберёт достаточное количество участников и со временем обретёт популярность, станет визитной карточкой Королёва.

«Мы подготавливаем средневековые дисциплины, чтобы участники не только приобщались к здоровому образу жизни, но и прониклись славянской культурой, почувствовали её дух. Можно будет проверить себя в мечевом бою с использованием, конечно же, безопасного оружия, в выталкивании команды соперника из центра площадки, в якутской борьбе, поработать кувалдой весом 14 кг, посоревноваться в скорости и выносливости. Участников ждут аутентичные доспехи, испытания, море эмоций и незабываемые впечатления», – рассказал Павел Алексеев.

В 2018 году команда проекта выиграла в конкурсе грантов Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и на полученные средства провела «Гвардейский кросс». С того же времени команда совместно с кузницей «Valknot» стала устраивать мастер-классы по мечевым боям для детей, соревнования по якутской борьбе и стрельбе из лука, а также при поддержке национального парка «Лосиный остров» организовала спортивно-исторический забег. Эти мероприятия пользовались популярностью, поэтому было решено придумать что-то новое и масштабное. Так возникла идея забега «Витязь-Кросс».

«Подмосковная «Молодая Гвардия» поддерживает интересные и креативные проекты, нацеленные на развитие спорта, пропаганду здорового образа жизни. Например, это ежегодный экстремальный исторический забег с препятствиями по пересёченной местности «Zaraysk Bison Race», который уже три года проходит в Зарайске. Рассчитываем на то, что забег «Витязь-Кросс» обретёт такую же популярность, ведь задумка отличная. Формат мероприятия позволит участникам приобщиться к истории и культуре нашей страны, а заодно сплотит команды и даст возможность попробовать себя в чём-то новом», – поделился мнением лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Для участия в забеге требуется собрать команду из пяти человек и заполнить заявку по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfOgZUPSpCdTzvpvq9C2ehg9m5Zsx6pjQWA33_w_500FwEeRQ/viewform или написать в директ на страницу @pavelalexeew в соцсети Instagram.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Королёв

Золотую медаль и путевку на Первенство Московской области завоевал спортсмен города Королев Левадный Захар на межмуниципальном турнире по самбо


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Королёв

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Королёв

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ