Стартовал конкурс рисунков и сочинений, посвящённый годовщине контрнаступления под Москвой

Стартовал конкурс рисунков и сочинений, посвящённый годовщине контрнаступления под Москвой

С 25 октября по 26 ноября 2021 года в Московской области в рамках партийного проекта «Историческая память» проводится конкурс рисунков и сочинений, посвященных 80-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой «Помним!». Организатором конкурса выступило подмосковное отделение «Единой России»

Секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов назвал главной целью конкурса повышение интереса детей и молодого поколения к изучению героического наследия Великой Отечественной войны, объективного понимания истории своей страны.

«Чем длиннее становится историческая дистанция от 9 мая 1945 года, тем сложнее передать следующим поколениям живые свидетельства о прошедшей войне, все меньше к сожалению становится ветеранов – участников тех героических событий. Конкурс должен помочь формированию у детей чувства сопричастности к истории своей страны, её знаменательным датам. Надеюсь, что это творческое соревнование поможет воспитанию у детей чувства патриотизма, национального самосознания, сопричастности к истории Отечества и Московской области», - сказал Брынцалов.

Секретарь подмосковной «Единой России» добавил, что сегодня у многих есть желание исказить правду о войне, переписать историю, «изложить её на свой лад». Конкурс должен помочь противостоять этому.

«Наша задача сделать так, чтобы молодые люди могли не только изучать исторические факты о тех событиях, но и научились воспринимать историю войны на эмоциональном уровне, как свою собственную», - подчеркнул Брынцалов.

В конкурсе примут участие учащиеся 1 - 11 классов общеобразовательных школ Московской области, учащиеся школ искусств, других учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет.

Оценивать работы будет жюри, в которое войдут представители союзов художников и писателей Московской области, совета ветеранов, министерства образования, депутаты Госдумы и Мособлдумы.

Для участия в конкурсе надо подать заявку на сайте помним50.рф с приложением творческих работ и согласия на обработку персональных данных.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами: 1-е место – портативная колонка «Яндекс Станция Мини», 2-е место – беспроводная колонка JBL, 3-е место – портативное зарядное устройство.

На основе творческих работ участников конкурса будут изготовлены подарочные альбомы, посвящённые 80-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой с обязательным указанием авторства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков


Мода

Март


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Королёв

Ветеран Николай Багаев из Королева призвал сплотиться и проголосовать на президентских выборах


Александр Зацепин

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина


Королёв

Врачей Песковской поликлиники в Коломне наградили по просьбе жителей


Домодедово

Собянин: в Домодедово ПВО сбила летевший на Москву беспилотник


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Королёв

Космос все ближе - как проходит подготовка к запуску корабля Союз МС-25, в основной экипаж которого вошла Марина Василевская





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ