Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Подмосковная «Молодая Гвардия» запускает серию форумов «Курсом лидера»

Подмосковная «Молодая Гвардия» запускает серию форумов «Курсом лидера»

Лучшие идеи, которые участники форумов предложат для решения актуальных проблем и оформят в виде проектов, будут реализованы при поддержке МГЕР

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» запускает серию форумов «Курсом лидера». Таких мероприятий в подмосковных округах будет проведено одиннадцать. В завершение состоится общерегиональный форум, на котором подведут итоги проделанной работы. Проект реализуется при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов.

«Курсом лидера» представляет образовательную платформу для самореализации, обмена опытом и мотивации волонтёров. На форумах молодёжь обсудит развитие добровольческого движения, поучаствует в мастер-классах и тренингах. Для участников форумов выступят лидеры общественного мнения, блогеры, журналисты, специалисты в области PR-технологий и event-технологий.

«На форумах молодёжные активисты прокачают знания, обменяются эффективными кейсами и обсудят результативные практики волонтёрства, пообщаются со знатоками своего дела, разовьют в себе лидерские качества и умения работать в команде. Итогом станет не только учёба и общение. Будут созданы социальные проекты, цель которых – решать актуальные и злободневные проблемы в отдельных подмосковных округах и в волонтёрском сообществе в целом», – комментирует депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Учёба на форумах будет вестись по трём основным направлениям: волонтёрство, социальное проектирование, медиа-блок. Для создания проектов участники «Курсом лидера» разделятся на команды, каждая из которых должна будет не только разработать идею, но и защитить её, грамотно представить.

«Итоги проектной деятельности будут подведены на завершающем региональном форуме, на котором участники представят и защитят свои работы. Лучшие проекты получат грантовую поддержку со стороны областного отделения «Молодой Гвардии». При этом мы будем сопровождать команды-победители на каждом этапе реализации, то есть окажем необходимую поддержку», – добавил Александр Толмачёв.

Планируется, что серия форумов «Курсом лидера» позволит почти трём тысячам подмосковных волонтёров пройти качественную образовательную программу и повысить уровень знаний. Будут отобраны 10 наиболее лучших и социально значимых проектов, которые до конца 2023 года будут реализованы при поддержке областного отделения МГЕР.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Королёв

Встреча Председателя Совета дома и жителей с Первым заместителем главы городского округа Королёв Викуловой Светланой Константиновной


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Королёв

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Королёв

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ