Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Игорь Брынцалов: В 2022 году отремонтируют порядка 40 памятников погибшим при защите Отечества

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов рассказал, что в 2022 году в рамках проекта «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» в Московской области планируется отремонтировать 38 памятников в 10 муниципалитетах.

«Всего финансирование мероприятий по проекту составит 25 млн рублей – это средства федерального, регионального и муниципальных бюджетов. Из них 23 млн рублей будут направлены на восстановление 38 памятников. Также планируется установить 111 мемориальных знаков, а на 613 объектах будут нанесены имена погибших при защите Отечества», - рассказал Игорь Брынцалов.

В Подмосковье на сегодня насчитывается 3 015 объектов (мемориальные доски, памятники, стелы), посвященных сражениям Великой Отечественной войны. Московское областное региональное отделение «Единой России» взяло на себя обязанность привести их в порядок.

По словам спикера Мособлдумы, в преддверии 9 мая необходимо вплотную заняться вопросом обустройства и восстановления памятников героям Великой Отечественной войны. При этом важно понимать, что это непрерывная работа, которая требует постоянного внимания.

«Работа по восстановлению и реставрации памятников, монументов и мемориалов, куда в день Победы придут тысячи людей почтить память героев, ведётся непрерывно. Депутаты Мособлдумы, местных Советов лично объезжают территории, в работу также активно включилась наша молодежь - волонтёры «Молодой Гвардии Единой России». Разработан четкий план действий. Важно, чтобы каждый памятник выглядел достойно», - отметил Брынцалов.

В ходе Великой Отечественной войны на территории многих городов и поселков Московской области шли ожесточенные бои, решившие ход военных действий. Четыре города - Можайск, Наро-Фоминск, Волоколамск и Дмитров гордо носят Звание «Город воинской славы». Звание «Населённый пункт воинской доблести» присвоено 31 пункту региона.

«Наш долг - содержать все стелы, доски, мемориалы и памятники, расположенные на подмосковной земле, в чистоте и ухаживать за ними. Ни одно памятное место Подмосковья, где пройдут возложение или митинг в День Победы, не останется без внимания. Мы готовимся торжественно отметить годовщину Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками», - добавил Брынцалов.

Обеспечена и бесперебойная работа Вечных огней и Огней памяти на территориях воинских захоронениях и мемориальных сооружениях. Совет Федерации единогласно одобрил закон «Единой России» о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти. Он наделяет Правительство полномочиями по установлению порядка безвозмездной поставки газа, а Министерство обороны - полномочиями по ведению реестра Вечных огней и Огней памяти. Сейчас их насчитывается 2 825.

«Данный закон отражает принципиальное решение государства и общества, что Вечный огонь не может угаснуть. Точно так же, как никогда, не угаснет наша память о героях-победителях», – сказал Брынцалов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Королёв

Встреча Председателя Совета дома и жителей с Первым заместителем главы городского округа Королёв Викуловой Светланой Константиновной


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Королёв

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Королёв

В Королеве приступили к кровельным и фасадным работам в здании школы № 10





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ