Студентов из Королёва приглашают присоединиться к Всероссийскому экологическому квесту «Вода.Онлайн»

Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии проводит третий Всероссийский экологический квест для студентов «Вода.Онлайн», посвящённый вопросам бережного отношения к водным ресурсам.

Экоквест проводится в рамках мероприятий Росводресурсов, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики, а так же формирование навыков экологического мышления и образа жизни.

Интеллектуальная игра вкючает в себя тест по темам, касающимся водной отрасли и задач государства. Прошедшим тестовые задания студентам представится возможность выполнить одно из 5 творческий заданий: стать аналитиком экологической сферы, разработать туристическй маршрут, попробовать себя в новой профессии в экосфере, поучаствовать в формировании экопривычек и даже погрузиться в безотходную концепцию “zero waste”.

«Очень важно, что молодежь активно интересуется вопросами водосбрежения, проблемами экологии, сохранения нашей планеты. С каждым годом все больше неравнодушных людей собирают экологические акции - уборка берегов, строительство экотроп. Помощи от молодых людей приходит все больше. Поэтому мы продолжим поддерживать таких ребят, будем стараться создавать для них новые площадки, где они смогут применить свои умения, знания и не только получить призы за это, но и сделать лучше нашу планету», -

отметил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Работы участников оценит экспертная комиссия, в которую входят профессионалы отрасли – руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Роман Минухин, директор центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш, а также председатель Всероссийского Общества Охраны Природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

«Почти 20 000 студентов России в 2020 году приняли участие в квесте. С уверенностью можно сказать, что он стал одним из крупнейших экопросветительских мероприятий страны. В этом году мы надеемся прилечь еще больше молодежи, которой небезразлично состояние водных ресурсов России. Успех экологического просвещения во многом зависит от формы работы с подрастающим поколением. Мы стараемся соответствовать быстро меняющимся познавательным и информационным запросам. Благополучие окружающей среды – задача национальная и здесь важна роль каждого», - отметил Дмитрий Кириллов.

Участниками экоквеста могут стать студенты высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений России в возрасте от 15 до 30 лет.

Регистрация участников продлится до 24 июня 2022 года на сайте www.водныйквест.рф.

Подведениеи итогов – 30 июня 2022 года.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Кирилл Кудряшов в рамках партийного проекта проверил ход работ по устранению подтопления


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Королёв

Почему важно своевременно оплачивать коммунальные счета?


Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями


Королёв

Рассказали о судьбе белорусов, пострадавших во время теракта в Крокус Сити Холле


Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Королёв

Москва выставила на продажу 15 машино-мест в подземном паркинге на улице Академика Королева





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ