В Королёве 577 домов прошли весеннее благоустройство с помощью приложения «Проверки Подмосковья»

К 25 мая Королёв справился с заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по весеннему благоустройству домов на 62,18%. В целом по области управляющие организации отработали 86% сформированных сезонных задач, выполнение которых Госжилинспекция контролировала через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

По результатам весеннего мониторинга, самая сложная обстановка с выполнением сезонных заданий МП (менее 60%) - у семи муниципалитетов, средние показатели (от 60% до 90%) у 19-ти, и высокий уровень отработки (более 90%) у 34 городских округов.

В чек-листы весенних работ включили восемь основных пунктов:

Отчет о сделанном должен содержать адресные фото объектов: урн, лавочек, дверей, цоколей и отмостки по периметру – чтобы не оставалось места для сомнений в достоверности. Такой пакет задач для УК создан по каждому дому и засчитывается в формате: «1 задание = 1 дом». Если отчет УК не проходит тест на фальсификацию, его возвращают в качестве нового задания.

В результате 100% МКД по сформированным Госжилинспекцией чек-листам МП отработали 12 городских округов: Богородский; Сергиево-Посадский; Истра; Егорьевск; Кашира; Фрязино; Серебряные Пруды; Электрогорск; Власиха; Восход; Звездный Городок и Молодежный.

Еще 351 дом предстоит обиходить управляющим компаниям Королёва, которые отчитались об отработке 577 заданий, показав граничащий с красным «желтый» уровень выполнения весеннего благоустройства МКД с помощью мобильного приложения.  

Одним из самых важных моментов в работе с МП остается отсев фальшивых, не соответствующих критериям отчётов и повторное назначение фактически не выполненных заданий.

«Безусловно, за отписки и фальшивки в отчетах УК спросит зима. И спросит жёстко. Наша задача не допустить такого поворота событий. Именно поэтому мы уделяем особое внимание обучению сотрудников служб мониторинга, которые отсеивают некорректные ответы, и самих работников управляющих компаний. Наша задача сделать так – чтобы все отработали компетентно, честно и добросовестно», -

подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

К.Д.Кудряшов проверил качество уборки дворовой территории


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Королёв

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина


Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки


Королёв

Подключение системы отопления в Московской области


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Королёв

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ