Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства школы и детсада в Королеве

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства школы и детсада в Королеве

В Королеве на ул. Академика Легостаева к сентябрю 2023 года возведут школу на 825 мест и детский сад - на 250, работы уже идут, губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства и пообщался с жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Здесь рядом дома, поэтому круглосуточно вести строительство мы не можем. Но сейчас ставим дополнительный кран, чтобы больше принимать бетона в светлое время суток. Первого сентября 2023 года школа уже будет», - сказал Андрей Воробьев в общении с семьей Чижовых, у которых 2 детей, и многодетной мамой Аленой Биль.
Образовательные учреждения строят между ЖК «Стрела» и ЖК «Парад планет», где нет ни школ, ни детских садов. Жителям этих кварталов приходится возить на учебу детей в другие микрорайоны.
Летом 2020-го в семье Биль на свет появились четверняшки - девочка и три мальчика. По региональной программе «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» супруги получили субсидию на покупку жилья. До этогоу них была однокомнатная квартира, взятая в ипотеку.
«Почти год назад губернатор нас поздравил, подарил 7-местный автомобиль. Это был невероятный подарок - машина стала основным транспортным средством для нашего большого семейства. Нам также выделили субсидию, и мы приобрели дом, - сказала Алена Биль. - Очень рады, что рядом с нашим домом строят детский сад и школу. Это очень удобно. К тому же микрорайон растет, здесь появляется все больше детей».
Школу заложили 1 сентября 2021 года наряду с другими 25 учебными заведениями - в церемонии принимали участие губернатор Андрей Воробьев и зампред правительства РФ Татьяна Голикова. В 4-этажном здании, кроме учебных кабинетов, будут лаборантские, универсальные помещения продленного дня, медблок, библиотека, спортивный, актовый и обеденный залы. На прилегающей территории - спортивное ядро, детские игровые площадки, места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий. Строительство школы позволит разгрузить ближайшую гимназию №18, а также ликвидировать вторую смену в школе №2.
Детский сад начали строить в конце прошлого года, у него будет 3 этажа. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Здесь будет все самое необходимое, включая колясочную, медицинский и пищевой блоки, залы для музыкальных и физкультурных занятий. На прилегающей территории разместятся детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы. Установят также теневые навесы, территорию озеленят.
«На этом месте в середине 2000-х территория долгое время пустовала. Теперь мы строим здесь социальные объекты, - рассказал заместитель генерального директора компании-подрядчика «Автобытдор» Артем Корбут. - Здесь будет полноценный, хорошо оборудованный комплекс для детей - много игровых, спортивных площадок».
В Королеве за 6 последних лет построено 7 школ по областной программе. В их числе 4 из числа 50-ти, заложенных в 2019 году - это пристройки к гимназиям №5 и №9 и школам №20 и №8 в мкр. Юбилейный. Кроме того, открыли инвестиционную школу на 660 мест в мкр.Болшево.
С 2016 года в Королеве за бюджетные средства построили 2 детсада по 190 мест каждый - на ул. Карла Маркса и ул.Циолковского. Ввели также детский садик на 80 мест в мкр. Болшево и встроенно-пристроенный сад на 110 мест в мкр. Первомайский. В 2024 году рядом откроют еще один «палисадик».


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Почему важно своевременно оплачивать коммунальные счета?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Королёв

Почему важно своевременно оплачивать коммунальные счета?


Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске


Королёв

Рассказали о судьбе белорусов, пострадавших во время теракта в Крокус Сити Холле


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Королёв

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в кражах из сетевого супермаркета





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ