«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области

«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области

В первый день в него обратилось более тысячи человек

Помощь в гуманитарном центре «Единой России» смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. Для раздачи в центр помощи уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России», сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и т.д.

«Купянск – это временная столица Харьковской области. Здесь есть электричество, но отсутствует мобильная связь и практически не работает потребительская сфера. Поэтому из гуманитарного центра будем доставлять помощь по районам, которые в этом нуждаются. Это Изюм, Волчанск, когда появится возможность – Чугуев», – рассказал Александр Сидякин.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров, который курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области, сообщил, что гуманитарные центры откроются и в других населённых пунктах области. А в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты.

«В них будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям», – рассказал он.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фомичев отметил, что важнейшими задачами сегодня являются ликвидация фашизма на Украине и оказание всесторонней помощи мирному населению.

«Первую успешно реализуют российские военнослужащие. Для выполнения второй сплотились молодёжь и старшее поколение, коммерческие компании и общественные организации – никто не остался равнодушен к происходящему», – прокомментировал депутат.

Он добавил, что ежедневно в России собирают тонны гуманитарной помощи, которая крайне необходима жителями освобождаемых от неонацистского режима территорий Украины.

«Партия «Единая Россия» открыла ещё один центр помощи, теперь и в Харьковской области. Это значит, что собранные нами продукты, лекарства, одежда и другие вещи будут переданы тысячам нуждающихся. Я лично посетил многие из уже функционирующих центров, сам осуществлял доставку гуманитарного груза. На постоянной основе направляю туда фуры с питьевой водой и другие средства первой необходимости, а на передовую – специально разработанные тележки для эвакуации раненых, которые изготавливаются в мастерских Военно-технического музея. Мирным жителям искренне желаю скорейшего возвращения к безопасной жизни всем проживающим на освобождаемых территориях!» – сказал Вячеслав Фомичев.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.  

На территории ЛДНР и освобождённых территориях работает 20 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека.

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться на новых освобождённых территориях.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Звезда и смерть: что рассказывает о Сергее Королеве первый спектакль о нем


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных


Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Королёв

ДИРЕКТОР РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПОЗДРАВИЛ СО 100-ЛЕТИЕМ ЛЕГЕНДАРНУЮ ФРОНТОВУЮ РЕГУЛИРОВЩИЦУ МАРИЮ ЛИМАНСКУЮ


Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв


Королёв

В Королёве задержали рэпера на съёмках клипа


Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Королёв

Лицеисты из Долгопрудного стали призерами всероссийской олимпиады по информатике





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ