Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Волгоградские легкоатлеты завоевали 7 наград Гран-при Московской области

Vpravda.ru
584
Волгоградские легкоатлеты завоевали 7 наград Гран-при Московской области

На стадионе в подмосковном городе Ерино прошел 13-й этап серии турниров «Королева российского спорта» с участием многих ведущих легкоатлетов страны. Волгоградцы завоевали 7 медалей, из которых 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

В метании копья среди юношей U16 вне конкуренции оказался неоднократный победитель первенства страны 15-летний Максим Овчинников. Сын известного в прошлом копьеметателя, участника трех Олимпиад, а ныне заслуженного тренера России Владимира Овчинникова в первой попытке послал снаряд на 66 метров. Во второй попытке прибавил к этому результату более двух метров – 68,26. И на этом завершил выступление. Второй призер проиграл волгоградцу более 18 метров! Наш юный спортсмен в споре копьеметателей-мужчин со своим результатом мог бы на этом турнире стать третьим. Максим Овчинников во второй день соревнований вышел на старт бега на 200 метров и с результатом 23,65 секунды финишировал в финале вторым. Волгоградца опередил Захар Неустроев из Республики Башкортостан (23,46).

В этой же возрастной категории в тройном прыжке Артем Фоменко с результатом 11,39 метра, показанным в первой попытке, занял 3-е место. Нашего спортсмена опередили Арсений Лещанов из Московской области (12,37) и Вадим Исаев из Липецкой области (12,16).

Порадовали своими выступлениями в секторе для прыжков в высоту две воспитанницы заслуженного тренера России Марины Апанасенко из СШОР № 10. Среди девушек U20 Мария Попова стала лучшей с результатом 1,75 метра. Она уже в ранге победителя турнира трижды штурмовала планку на высоте 1,79 метра, но неудачно. В категории U18 Анастасия Генюта завоевала серебро. Ей покорилась высота на отметке 1,65 метра. По попыткам ученица Марины Апанасенко опередила Елену Шальневу (Липецкая область), показавшую такой же результат. Победила Полина Березнева из Липецкой области (1,79).

В беге на 200 метров среди женщин Анна Татькова стала 3-й (23,98). Волгоградскую спортсменку опередили Вера Филатова (23,26) и Анастасия Романова (23,52) из Санкт-Петербурга. На 100-метровке Татькова финишировала 4-й в финале (11,96). От бронзового призера она отстала на 0,14 секунды. Выиграла Анастасия Романова (11,70). В беге на 110 метров с барьерами среди мужчин Максим Лобков занял 3-е место (14,16). Волгоградского барьериста опередили Олег Спиридонов из Санкт-Петербурга (13,90) и Александр Руденко из Московской области (14,05).


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Королёв

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Королёв

В Королеве проходит акция «День добрых дел»


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Королёв

Россияне назвали московскую и питерскую шаурму самой вкусной





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ