«Единая Россия» установит в общественных местах стеллажи в рамках акции «Книги - Донбассу»

«Единая Россия» установит в общественных местах стеллажи в рамках акции «Книги - Донбассу»

В общественных местах на территории Московской области открываются дополнительные пункты по приёму книг, учебников и научной литературы.  Все желающие смогут оставить на них книги для жителей ЛДНР и освобожденных территорий
Дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия «Единая Россия» проводит вместе с Минпросвещения открываются по всей стране. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Всего таких точек сбора книг партия откроет около 1000 из них 88 уже готовы к открытию на территории Московской области. В Королёве специальные стеллажи появятся в ДК «Юбилейном».
«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», – отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова. Она добавила, что стеллажи также будут установлены в книжных магазинах.
Депутат Государственной Думы, ВРИО руководителя региональной общественной приемной «Единой России» Алла Полякова отметила, что жители Подмосковья с удовольствием присоединяются ко всем партийным активностям, которые проходят в регионе: будь то «Бабушкина забота», «Собери ребенка в школу», сбор гумпомощи или «Книги — Донбассу». 
«Московская область собрала свыше 60 тысяч книг в рамках акции «Книги – Донбассу». Расширение точек сбора связано с большим откликом у жителей. За четыре месяца акция вышла за пределы общественных приемных и пункты приема открываются даже на базе учебных учреждений. Благодарю жителей нашего региона, которые с большой охотой делятся литературой из домашней библиотеки или приносят новые издания – все книги в хорошем состоянии. Собранные книги и учебники станут хорошей базой для формирования библиотечных фондов Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденных территорий», – прокомментировала Алла Полякова.
«Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке. Хочу отметить, что в Королёве за весь период, когда проходила акция,  удалось собрать более 150 изданий на русском языке», – отметила руководитель фракции партии  «Единая Россия» Ольга Волкова.
С тех пор, как был объявлен сбор книг для Донбасса, в Московской области удалось собрать порядка 61 тысячи изданий на русском языке. Активное участие принимали неравнодушные жители региона, предприниматели, молодогвардейцы, сторонники и партийцы. В лидерах по сбору литературы Подольск, Серпухов, Богородский и Можайский городские округа.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Ветеран Николай Багаев из Королева призвал сплотиться и проголосовать на президентских выборах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Нагатинском затоне надвинут уже на 58 м


Здоровье

Комплект звуковая зубная щетка Revyline RL070 в цвете маджента и зубная паста Revyline Smart заказать в Уфе


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Королёв

Будущее российской блогосферы обсудят на выставке «Россия» на ВДНХ


Коммерсантъ

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями


Королёв

Космос все ближе - как проходит подготовка к запуску корабля Союз МС-25, в основной экипаж которого вошла Марина Василевская


Олимпиада

Спортсмены из Европы будут участвовать в альтернативной Олимпиаде в Екатеринбурге, несмотря на давление МОК


Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Королёв

Ребенка с жабрами прооперировали в Видном





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ