Названы главные страхи московских ипохондриков

Moslenta.ru (Москва)
292
Болезни, которые чаще всего «находят» у себя москвичи, «Мосленте» назвал кандидат медицинских наук, врач-уролог ГКБ № 67 имени Ворохобова Департамента здравоохранения Москвы Павел Королев. В число главных страхов столичных ипохондриков вошли онкология и депрессия. «Список самодиагностированных болезней у москвичей бесконечен, как учебник по анатомии. Чаще всего люди ищут онкологию, депрессии и прочие психологические расстройства, сосудистые заболевания», — поделился Королев. Врач уточнил, что в большинстве случаев эти «диагнозы» не подтверждаются. «Лично мне приятно, когда человек обращает внимание на "звоночек" своего организма и задумывается, что что-то не так. Но это хорошо, когда в меру», — заметил Королев. Плохо, если самопоиск болезни пациентом продолжается даже после визита к врачу и обследования, это подталкивает медиков к соответствующим выводам, добавил собеседник «Мосленты». Королев напомнил, что во избежание каких-либо домыслов о собственном здоровье стоит регулярно проходить диспансеризацию. Чекап этим летом можно пройти не только в поликлиниках, но и в павильонах «Здоровая Москва», открытых в 46 парках и скверах столицы. Если по результатам обследования у пациента выявят отклонения, ему в обязательном порядке либо проведут дополнительные исследования прямо в павильоне, либо направят к профильным специалистам. «Диагностический чекап пройти бесплатно, быстро и без предварительной записи в павильонах могут все желающие. Расширенная программа обследования "Здоровой Москвы" включает в себя более 11 исследований. Она направлена на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и ряда других», — отметил врач. Ранее Королев назвал причину увеличения числа ипохондриков. По его мнению, всему виной развитие технологий.

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Коми убили из-за 1,5 миллиона скупщика оленьих шкур


Жизнь

Армения в ожидании Столтенберга.


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star



Королёв

Оренбург принял автопробег, посвящённый 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина


Концерт

Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове


Королёв

Бизнес-завтрак для предпринимателей проведут в Королеве 20 марта


Елена Маркелова

При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области проводятся инклюзивные занятия по художественной гимнастике для «особенных детей»


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Королёв

Диетолог Соломатина посоветовала употреблять красное мясо не чаще раза в неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ